Niezależny Dziennik Polityczny: Шерифа интересы индейцев не волнуют

Niezależny Dziennik Polityczny: шерифа интересы индейцев не волнуют

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Штатам наплевать на потребности союзников по НАТО, но польское руководство этому подыгрывает.

«В последнее время очень сложно скрыть недовольство многих европейских политиков по отношению к руководству ЕС. Их заявления в основном касаются активного лоббирования военно-политических интересов США в Европе. А именно планы Америки заключаются в дестабилизации геополитического пространства вокруг России, а не в том, чтобы заботиться о безопасности НАТО и его союзников. Всё это можно применить к стремлению Байдена к безусловной гегемонии. Особенно Польша является самым лояльным и главным пропагандистом военно-политических планов США в ЕС»,

– пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

Если верить сообщениям американского издания Defense News, министр обороны Польши Мариуш Блащак готовит страну к полномасштабной войне с Россией.

А вот внутри НАТО единодушия по этому вопросу не наблюдается. Германия, Франция, а также страны Южной Европы в настоящее время больше обеспокоены проблемами терроризма и незаконной миграции.

Желая угодить своему заокеанскому хозяину, правящая партия «Право и справедливость» («ПиС») тем не менее продолжает нагнетать антироссийскую панику в Европе.

Стоит отметить появление ещё одного возможного места воспаления в Европе – на Балканах, пишет автор статьи Яцек Точман.

Для США и ЕС Балканский регион объективно чрезвычайно важен во многих отношениях. Растущая транзитная роль Балкан даёт возможность прямого и косвенного влияния на европейские страны. В то же время это является причиной усиления антироссийской направленности политики США в этом регионе.

У общественного мнения европейских стран это вызывает немалую долю беспокойства. Ведь в конечном итоге присутствие США в Европе, и без того гигантское, может ещё более увеличиться.

«Европейские политики, к сожалению, не задумываются, какую цену они платят за американского присутствия в Европе, которое якобы обеспечивает безопасность региона. В конце концов, результатом будет только усиление военных действий и напряжённости в регионе, а не на американской земле»,

– говорится в статье.

Достаточно вспомнить свежий пример лоббирования интересов США, а именно участие европейских стран в миссии НАТО в Афганистане. Эта миссия не принесла ожидаемых результатов и привела к большому количеству жертв и разрушений в регионе.

А увеличение расходов европейских стран на оборону в рамках НАТО выглядит скорее прямым подчинением военно-политическому руководству США. Некоторые европейские страны по-прежнему имеют собственное мнение и предпочитают принимать собственные решения по этому вопросу, так как считают, что это может привести к ухудшению социальных программ и экономической ситуации в регионе. Но, к сожалению, польское правительство так не считает и продолжает играть на руку Америке.

«Не секрет, что война на Украине оказывает влияние на рост напряжённости между США и Россией. Это, в свою очередь, является одной из главных причин, почему запуганный Евросоюз и, конечно, Польша лоббируют военно-политические планы Америки. Для которой желание укрепить свои позиции в Европе, чтобы противостоять России, без преувеличения, является приоритетом. Штаты не волнует независимость, мнения и потребности своих союзников по НАТО»,

– заключает Niezależny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться