Эмблема кампании Meta могла бы выглядеть так

О политике Четвёртого рейха в отношении русских

Руководство компании Meta заявило себя протагонистом американского фашизма XXI века

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Социальные сети Facebook и Instagram, принадлежащие компании Meta (президентом и главным исполнительным директором компании является один из богатейших людей мира Марк Цукерберг), официально разрешили призывать к насилию в отношении русских. Причиной этого дикого акта названа специальная военная операция, проводимая Вооружёнными силами РФ на территории Украины.

Руководство Meta пояснило, что будет удалять из общего доступа конкретные планы убийства с описанием места и метода, но требования лишить жизни лидеров России и Белоруссии теперь относятся в этих соцсетях к разрешенному контенту. Руководство Meta также заявило, что позволит размещать на своих страницах положительные отзывы о полке «Азов»*, который, исповедуя нацизм, входит в состав Национальной гвардии Украины.

Meta не просто «всего лишь» частная компания. Она принадлежит к числу американских IT-гигантов. Годовая выручка компании достигает 118 млрд долларов, а Марк Цукерберг входит в список самых влиятельных людей мира по версии Forbes.

Руководство компании Meta стало протагонистом американского фашизма XXI века. Если гитлеровская клика, возбуждая ненависть к целым народам, прямые призывы к уничтожению людей по национальному признаку прятала в документах, которые скрывались от общественности (протоколы Ванзейской конференции в отношении евреев; генеральный план «Ост» в отношении русских и других народов Восточной Европы), то команда Цукерберга открыто подняла на знамя призывы к убийствам на национальной почве.

В киевской верхушке рады. «Хочу поблагодарить Meta и другие платформы, которые занимают активную позицию, помогают и стоят плечом к плечу с украинцами»,прокомментировал этот шаг Цукерберга его соплеменник Зеленский. А украинский телеграм-канал «Легитимный» с сожалением написал: «Платформа Meta сама помогла Кремлю запретить свою соцсеть на основании призывов к убийству русских… Сейчас акции Meta на биржах будут дешеветь, прибыль корпорации будет снижаться… Запад теряет свой инструмент влияния на массы».

Высказались и в России. «Как занятно продолжают слетать все маски. Впрочем, и так всё было понятно… После данного демарша с трудом себе представляю, чтобы какой-либо продукт компании Meta мог бы продолжать работать в России. Сейчас или когда-либо потом», — написал российский блогер и журналист Борис Рожин.

«Компанию Meta не беспокоят судьбы отдельных людей или целых народов. Компания целенаправленно стравливает народы, нагнетает негатив, вражду, провоцирует межнациональную ненависть и рознь. Чем больше ненависти на платформе, тем выше пользовательское вовлечение, а следовательно, тем больше денег на рекламе зарабатывают соцсети Meta. Стравливая народы, Meta продолжает на этом активно зарабатывать», — отметил директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

«Это бесчеловечно, аморально и непреодолимо напоминает гонения на сербов, евреев и русских во Вторую мировую войну», — заявил министр по инновациям Сербии Ненад Попович.

Итак, американский IT-гигант Meta первым на Западе, где забыли о преступлениях нацизма, пересёк важную психологическую черту. Впервые с момента завершения Второй мировой войны устами сильных мира сего одобрены призывы к убийствам на национальной почве. К убийствам русских. И Запад воспринял это спокойно. Сотворив всемирную панику созданием мифа о «пандемии», Запад продолжает строить свой «дивный новый мир».

11 марта Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд заявление о признании компании Meta, владеющей соцсетями Facebook и Instagram, экстремистской организацией и потребовала запретить деятельность Meta на территории Российской Федерации. В состав Meta Platforms Inc., помимо социальных сети Facebook и Instagram, входит мессенджер WhatsApp.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться