Перейти к основному содержанию
Niezależny Dziennik Polityczny: Шерифа интересы индейцев не волнуют

Niezależny Dziennik Polityczny: шерифа интересы индейцев не волнуют

Желая угодить своему заокеанскому хозяину, правящая партия «Право и справедливость» («ПиС») тем не менее продолжает сеять панику в Европе.

https://t.me/fsk_today

Штатам наплевать на потребности союзников по НАТО, но польское руководство этому подыгрывает.

«В последнее время очень сложно скрыть недовольство многих европейских политиков по отношению к руководству ЕС. Их заявления в основном касаются активного лоббирования военно-политических интересов США в Европе. А именно планы Америки заключаются в дестабилизации геополитического пространства вокруг России, а не в том, чтобы заботиться о безопасности НАТО и его союзников. Всё это можно применить к стремлению Байдена к безусловной гегемонии. Особенно Польша является самым лояльным и главным пропагандистом военно-политических планов США в ЕС»,

– пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

Если верить сообщениям американского издания Defense News, министр обороны Польши Мариуш Блащак готовит страну к полномасштабной войне с Россией.

А вот внутри НАТО единодушия по этому вопросу не наблюдается. Германия, Франция, а также страны Южной Европы в настоящее время больше обеспокоены проблемами терроризма и незаконной миграции.

Желая угодить своему заокеанскому хозяину, правящая партия «Право и справедливость» («ПиС») тем не менее продолжает нагнетать антироссийскую панику в Европе.

Стоит отметить появление ещё одного возможного места воспаления в Европе – на Балканах, пишет автор статьи Яцек Точман.

Для США и ЕС Балканский регион объективно чрезвычайно важен во многих отношениях. Растущая транзитная роль Балкан даёт возможность прямого и косвенного влияния на европейские страны. В то же время это является причиной усиления антироссийской направленности политики США в этом регионе.

У общественного мнения европейских стран это вызывает немалую долю беспокойства. Ведь в конечном итоге присутствие США в Европе, и без того гигантское, может ещё более увеличиться.

«Европейские политики, к сожалению, не задумываются, какую цену они платят за американского присутствия в Европе, которое якобы обеспечивает безопасность региона. В конце концов, результатом будет только усиление военных действий и напряжённости в регионе, а не на американской земле»,

– говорится в статье.

Достаточно вспомнить свежий пример лоббирования интересов США, а именно участие европейских стран в миссии НАТО в Афганистане. Эта миссия не принесла ожидаемых результатов и привела к большому количеству жертв и разрушений в регионе.

А увеличение расходов европейских стран на оборону в рамках НАТО выглядит скорее прямым подчинением военно-политическому руководству США. Некоторые европейские страны по-прежнему имеют собственное мнение и предпочитают принимать собственные решения по этому вопросу, так как считают, что это может привести к ухудшению социальных программ и экономической ситуации в регионе. Но, к сожалению, польское правительство так не считает и продолжает играть на руку Америке.

«Не секрет, что война на Украине оказывает влияние на рост напряжённости между США и Россией. Это, в свою очередь, является одной из главных причин, почему запуганный Евросоюз и, конечно, Польша лоббируют военно-политические планы Америки. Для которой желание укрепить свои позиции в Европе, чтобы противостоять России, без преувеличения, является приоритетом. Штаты не волнует независимость, мнения и потребности своих союзников по НАТО»,

– заключает Niezależny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0