Перейти к основному содержанию
Володимир Зеленский – герой Европы

Володимир Зеленский – герой Европы

Немецкий город Аахен присудил Владимиру Зеленскому премию Карла Великого – основателя Франкской империи.

Микроскопическое подобие Клинтона и Блэра

Немецкий город Аахен присудил Владимиру Зеленскому премию Карла Великого – основателя Франкской империи. Этот энергичный сынок короля Пипина Короткого вошел в историю как защитник христианской церкви, не стеснявшийся нести веру в широкие массы с помощью казней и насилия. За такие заслуги папа Лев Третий в 800 году короновал его императором римлян.

А чем Володимир Зеленский не похож на представителя рода Пипинов Коротких? Стоит только вспомнить его расправы над УПЦ, чтобы сразу понять: он того же поля ягода. Всего достигает огнем и мечом. Правда, касательно православия делает все наоборот. Он православие искореняет, а не распространяет, в точном соответствии с планами папского престола.

Зеленского наградили и поставили в один ряд с деятелями, отличившимися на поприще объединения Европы. Западные и украинские СМИ захлебываются от восторга: Зеленский в одном ряду с Конрадом Аденауэром и Уинстоном Черчиллем, как бы не замечая, что в списке лауреатов премии Карла Великого фигурируют такие миротворцы, как Тони Блэр и Билл Клинтон. О вкладе Блэра в объединение Европы так и написано: «Т. Блэр награждается за свои решительные действия в косовском кризисе и за то, что он убедил президента США Б. Клинтона вести себя решительно в отношении Слободана Милошевича и проложил основополагающие пути для формирования нового международного сообщества».

Правда, статистика уничтожения сербского населения в тех кровавых событиях не приводится. К тому же история еще не подвела окончательный итог под балканскими делами Блэра и Клинтона, косовский кризис продолжается, но в чем-то устроители награждения правы: Зеленский в качестве поджигателя ненависти и нетерпимости к другим народам является их микроскопическим подобием.

Не меньше любопытства вызывает поведение германского руководства. Канцлер ФРГ Олаф Шольц принял Владимира Зеленского с воинскими почестями. Обычно такое бывает только при государственных визитах.

Самолет Зеленского сопровождали истребители ВВС Германии, в Берлине организовали повышенные меры безопасности. В небе над городом работали полицейские вертолёты, подъезды к правительственному кварталу были перекрыты, полиция была поставлена на уши. Складывалось впечатление, что Берлин вернулся во времена Третьего рейха и встречают не Зеленского, а самого Муссолини.

Там же он встретился с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Шоумену оказывают особенные почести даже несмотря на то, что он не соблюдает дресс-кода. Да и как же иначе, ведь руководство Германии ощущает себя в состоянии войны с русскими. Замызганная, потная зеленая майка гостя и его мятые военные штаны только прибавили колорита.

Жаль, что ему не позволили выступить на шоу Евровидения. Вот бы уж он спел и сплясал под куплеты о москалях. Обижают. В марте его опять же на вручение кинопремии «Оскар» не допустили. В общем, к живым людям не допускают, но в мемориалы записывают.

Да и пусть его странствует в волнах информационной войны. Сколько их таких любителей приключений с непомерными амбициями и крохотными мозгами пытаются привлечь к себе внимание хозяев денег! Остается ждать, когда Зеленский появится в Европе с прощальной гастролью. Нужно же будет ему как-то пристраиваться. Судя по теплому приему в Германии, ему дадут возможность основать здесь какие-нибудь «Рога и копыта» по сбору средств для жертв Бучи или движение за восстановление Украинской державы. Таких не списывают со счетов. Они – золотой фонд западной демократии.

Оцените статью
0.0