Лживый Запад, накачивая украинский режим оружием, в итоге умоет руки

dikGAZETE: Следуя по пути Саакашвили, Украина движется к катастрофе

Лживый Запад, накачивая украинский режим оружием, в итоге умоет руки

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Запад втянул Киев в вооружённый конфликт с Россией и пообещал в качестве «бонуса» «ускоренное вступление» в НАТО. Однако позже взял свои слова обратно и отложил этот вопрос в долгий ящик.

Несмотря на миллиарды долларов военной и финансовой помощи со стороны Запада, Украина так и не смогла нанести России военное поражение. Осознавая это, американские и европейские правящие элиты, похоже, заняты разработкой новой стратегии.

Недавние слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что окончательная победа Украины является предпосылкой для конструктивной дискуссии о членстве Киева в НАТО, на самом деле всё объясняют.

Это заявление показывает, что даже обсуждение вопроса о принятии Украины в НАТО возможно только при условии окончательной победы», – пишет турецкое издание dikGAZETE.

Издание отмечает, что история циклична и напоминает, что в 2008 году при поддержке Запада бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили 

начал военную операцию против гражданского населения и российских миротворческих сил в Южной Осетии.

«Результатом недальновидной политики Михаила Саакашвили, слепо доверявшего Западу, стало разрушение территориальной целостности Грузии, потеря Абхазии и Южной Осетии, а также военное поражение тогдашнего правящего режима в Тбилиси.

Более того, для Украины следование по пути Саакашвили может закончиться ещё хуже, чем крах суверенитета и государства», – говорится в статье.

США и их союзники пытаются убедить Зеленского такими же методами, какими они в те дни убеждали Саакашвили.

Тогда Североатлантический альянс заявлял, что примет Грузию в свои ряды, однако на состоявшемся после поражения саммите в Бухаресте, столице Румынии, в марте 2008 года не было сказано ни единого слова относительно присоединения Грузии к блоку.

Украина тоже может столкнуться с повторением того же сценария.

Поверив лживым обещаниям западных стран, киевский режим, судя по всему, решил бороться до последнего украинца за «победу над Москвой». Эта ситуация, похоже, не приведёт ни к чему иному, кроме как к утрате суверенитета над значительной частью украинской территории, уверен автор статьи Ильбер Васфи Сель (İlber Vasfi Sel). 

«В угоду геополитическим грёзам американцев украинцы совершили ту же ошибку, которую когда-то совершили грузины.

Теперь и киевский режим вынужден идти на жертвы ради своих евроатлантических мечтаний.

Украинцы тоже в скором времени поймут, что их используют в качестве пешки в этом геополитическом конфликте, но сейчас они не осознают, что являются «расходным материалом».

Украинцы пытаются перейти в контрнаступление против русских с помощью оружия, боеприпасов и техники, полученных от Запада. Эти попытки видятся малообещающими, отмечает dikGAZETE.  Но, тем не менее, поставки западного оружия на Украину продолжаются полным ходом. 

Однако значительная часть вооружений так и не доходит до передовой, внезапно «исчезая» по пути на фронт, а затем оказывается на чёрном рынке.

В частности, Израиль, видя это, отказался от поставок ВСУ многих вооружений и боеприпасов, в том числе систем противовоздушной обороны «Железный купол», чем вызвал крайне негативную реакцию в Киеве.

Посол Украины в Тель-Авиве Евгений Корнийчук обвинил Израиль в сотрудничестве с Россией.

Однако контрабанда оружия, осуществляемая определёнными группами в Киеве после начала российско-украинского конфликта, давно не новость.

По всей видимости, Тель-Авив, несмотря на реакцию Киева, понимает, что после тех или иных сбоев, которые могут возникнуть при поставке на Украину новейших вооружений и боеприпасов, включая зенитные ракетные комплексы, дуло этого оружия посредством чёрного рынка может повернуться на него самого, заключает dikGAZETE.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться