Шваб снова пугает голодом

Шваб снова пугает голодом, или Аусвайс в обмен на тараканов

В первые же дни специальной военной операции западные СМИ заговорили о продовольственном кризисе

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

На сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ) регулярно появляются материалы о грядущем якобы голоде. Некие эксперты уверяют, что из-за спецоперации России на Украине человечество в ближайшее время столкнётся с нехваткой продовольствия. Приводятся нехитрые объяснения: прежде всего, в мире выросли цены на топливо. К тому же Россия и Украина – это крупнейшие производители и поставщики не только удобрений, но и зерна, масличных культур. Однако никаких поставок из этих стран ожидать Западу в этом году не стоит – логистические проблемы будут только усугубляться. Что касается Украины, то и посевная там не состоится.

Ранее из-за так называемой пандемии цены на топливо заметно выросли. Однако, как только производство удобрений – например, в Великобритании – возобновилось, цены на топливо не просто не восстановились, но и продолжили расти. Сокращение торговли с Россией усугубит положение фермеров. В итоге цены на продовольствие вырастут необычайно.

По мнению Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), в относительно благополучном 2019 г., то есть до так называемой пандемии, 9% населения мира недоедало. А с тех пор индекс цен на продовольствие вырос на 39%. И это не предел.

Ситуация усугубляется тем, утверждается на сайте ВЭФ, что после карантинов и прочих антиковидных мер бюджеты многих стран ограничены, и возможностей для поддержки сельского хозяйства практически нет. В связи с таким положением дел ВЭФ предлагает правительствам, фермерам и потребителям сделать правильные выводы и принять трудное решение.

Несложно догадаться: это решение заключается в постепенном отказе от привычного рациона питания и переходе на новый рацион, содержащий гораздо меньше продуктов животного происхождения, получаемых на зерновом корме. В очередной статье на сайте ВЭФ, кстати, разъясняется, что «зерновые культуры – это основа нашей продовольственной системы, независимо от того, кормят ли они нас или животных». Без достаточного и надёжного снабжения зерном существующая в мире продовольственная система обанкротится. Чтобы этого не произошло, чтобы снизить зависимость от зерна, ВЭФ и призывает перейти на другой рацион, а заодно использовать некие «восстановительные методы ведения сельского хозяйства, улучшающие здоровье почвы».

Все эти публикации о голоде бьют в одну цель: сообщить человечеству о предстоящих переменах, о том, что в ближайшее время придётся отказаться от мяса и, возможно, от хлеба и молока со всеми производными, заменив привычные продукты на нечто принципиально новое.

В первые же дни специальной военной операции (СВО) западные СМИ заговорили о продовольственном кризисе. Особенно в странах, зависящих от поставок из России и Украины. Уже 1 марта The New York Times сообщила, что подскочившие цены на пшеницу создадут проблемы в бедных регионах. Между тем цены подскочили только через неделю, да и то благодаря в первую очередь заявлениям об экономической войне, которую Запад решил объявить России. Между тем ВЭФ, а вслед за ним европейские и американские чиновники и СМИ заговорили о голоде и необходимости пересмотреть рацион не сегодня и не вчера. Ещё в апреле 2020 г. ООН обещала рост числа голодающих из-за «пандемии» и вызванного ею экономического кризиса. «Нам всем нужно решать эту проблему вместе, потому что иначе цена кризиса будет слишком высока: множество смертей и множество тех, кто лишится дохода», – убеждал тогда Ариф Хуссейн, главный экономист и директор по исследованиям, оценке и мониторингу по Всемирной продовольственной программе (World Food Programme, WFP) ООН. Кстати, тот же Хуссейн предупреждал о голоде и в 2017 г.

Вместе с тем в августе 2021 г. Центр стратегических и международных исследований (CSIS) сообщил, что несмотря на «пандемию» «мировая торговля сельскохозяйственной продукцией не остановилась», а «цены на основные продукты питания, такие как кукуруза, пшеница и рис, оставались стабильными на большинстве мировых рынков». Более того, «на глобальном уровне не наблюдается нехватки продовольствия», а «международные организации прогнозируют рекордные урожаи зерна на 2021 год». Как видим, регулярные прогнозы всемирного голода не сбываются. Конечно, в мире остаются те, чьё питание трудно назвать здоровым и достаточным. Однако это было всегда и связано скорее с несправедливым распределением, а не с ценами на российскую нефть или неурожаем украинской кукурузы. Вспомним, что параллельно с сомнительными прогнозами организаций вроде ВЭФ продвигается так называемая «зелёная повестка», а к замене рациона призывала ещё Грета Тунберг. Что же предлагается взамен мяса и хлеба?

В 2021 г., то есть, как мы понимаем, задолго до СВО России на Украине Еврокомиссия сообщила, что Постоянный комитет по растениям, животным, продовольствию и корму (PAFF Committee) одобрил продажу сушёного жёлтого мучного червя для употребления в пищу. Кроме того, европейцы сочли пригодными для еды каких-то личинок, саранчу, сверчков, чёрных мух и пр. в том же роде. В отчёте Meticulous Market Research говорится, что к 2027 г. рынок съедобных насекомых будет стоить 4,63 миллиарда долларов. В том же отчёте, опубликованном 31 марта 2021 г., сказано о влиянии «пандемии» на выбор европейцами нового рациона.

Мы лишний раз убеждаемся, что необходимость переходить на мух, тараканов и червей никаким образом не связана со спецоперацией России на Украине. Информация, представленная на сайте ВЭФ, лжива вдвойне: мало того, что неоднократно разоблачённая «пандемия» упоминается без всяких кавычек, так ещё и голод преподносится как следствие «конфликта на Украине». Как будто не было всех этих предшествовавших «конфликту» отчётов и прогнозов.  

Для того чтобы понять экстравагантный выбор европейцев, стоит вернуться в недалёкое прошлое. За два года «пандемийного» кошмара многие смогли ознакомиться с книгой Клауса Шваба «Covid-19: The Great Reset». Вспомним, что там говорилось: ковид – это «окно возможностей», позволяющее переформатировать мир; новый мир станет как одно государство с единым правительством; экономика нового мира будет управляться гигантскими корпорациями, деньги и частная собственность исчезнут; «зелёная» энергетика вытеснит углеводородную, появятся ограничения на потребление воды, электричества, «экологически опасных» продуктов и товаров, то есть – как пример – мяса и автомобилей; около 70% рабочих мест будут автоматизированы; тем, кто остался без работы, будет предложен безусловный базовый доход (ББД), для получения которого необходимо будет регулярно вакцинироваться; цифровизация охватит все сферы жизни; новая система здравоохранения обяжет регулярно вакцинироваться, получать санитарные аусвайсы и ограничит права тех, кто отказывается от вакцин; наконец, природа человека будет изменена с помощью генной инженерии. Недурно, не правда ли?

Два года назад Всемирный банк поспешил объявить «пандемию» ещё до того, как это сделала ВОЗ. Сегодняшним разговорам о необходимости поиска альтернативных мясу и хлебу продуктов так же предшествовали планы ВЭФ и аналогичных организаций глобалистского толка.

Получается, что глобалисты пытаются использовать военную операцию России на Украине для продвижения собственных планов. С одной стороны, отменив (во всяком случае, пока) обязательную вакцинацию, Россия высвободилась из швабовской ловушки сама и, будем надеяться, вытащит из неё Украину, которую, судя по ряду признаков, швабовцы использовали в качестве подопытного кролика. О биолабораториях Пентагона всем давно известно, а вот о том, что на Украине фактически ввели тот самый ББД, знают немногие. Действительно, в декабре 2021 г. правительственный портал Украины запустил приложение «Дия» – «программа поддержки бизнеса, который больше всего пострадал во время пандемии». На сайте разъясняется, как можно получить 1000 гривен. Для этого надо «быть гражданином Украины старше 18 лет и иметь “зелёный” сертификат о прививках в приложении “Дия”».

Конечно, если бы не было СВО, Шваб и Ко придумали ещё что-нибудь для навязывания миру «зелёной» повестки и тараканов на обед. Но, несмотря на все свои санкции, Запад со свойственной ему практичностью использовал сложившуюся ситуацию в собственных корыстных целях. Удастся ли западным лидерам убедить свои народы заменить мясо тараканами? Думается, это будет не сложнее, чем заставить сделать прививки неисследованными препаратами. Не так давно в Канаде прошёл опрос об отношении граждан страны к происходящему на Украине. «Согласно новому опросу, проведенному национальной компанией ЭКОС, невакцинированные канадцы примерно в 12 раз чаще, чем те, кто получил три дозы, считают, что вторжение Владимира Путина в Украину было оправданным». Великолепно! Интересно даже не то, что невакцинированные канадцы более объективно и спокойно воспринимают события в Европе. Интересна выборка. Авторы выясняли мнение граждан о политике, противопоставив вакцинированных от ковида невакцинированным, что косвенно подтверждает: тот, кто сумел отказаться от вакцины, неблагонадёжен для дивного нового мира. Тот же, кого выдрессировали масками, а затем прививками, позволит сделать с собой всё что угодно, примет любой бред, полюбит или возненавидит. В конце концов, с радостью откажется от мяса и молока в пользу тараканов и мотыльков.