госсекретарь США Энтони Блинкен и его украинская марионетка

Rebelión: Украина стала дестабилизирующим элементом

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«После госпереворота в феврале 2014 года, который ознаменовал победу ультраправых сил, поддерживающих Вашингтон и НАТО, Украина стала дестабилизирующим элементом в регионе и основным инструментом политики максимального давления на Россию», – пишет новостной сайт Rebelión.

Таким образом, американские власти используют Украину в качестве инструмента для достижения своих целей по сохранению господства в торговой, финансовой и военной областях. Россия, Китай, Иран и другие державы, ставят под сомнение американскую гегемонию.

«Западные державы – сами США, Франция, Великобритания и Германия – хотят подчинить себе Россию, и для этого заставляют её взвалить на себя ношу военных действий, от которых выигрывают не граждане, а только огромные военно-промышленные корпорации»,

– говорит автор статьи Пабло Хофре Леаль (PabloJofré Leal).

Европа вмешивается в конфликт с неизвестными для себя последствиями. В преддверии зимы перспектива падения экономики уже не кажется такой отдалённой по мере сокращения импорта российских нефти и газа. От неопределённости и санкций больше всего страдают простые люди и незащищённые слои населения.

В Европе уже сталкиваются с народными протестами против инфляции и стремительного роста цен на топливо. Они пока находятся на начальной стадии, но взрыв общественного недовольства может произойти в любой момент.

Россия и её китайские партнёры пытаются противостоять вызовам Запада в международной геополитике.

«Как бы ни хотелось кому-то изолировать Россию, сделать это, как мы и всегда об этом говорили, невозможно. Достаточно просто посмотреть на карту. Западные страны стремятся сохранить прежний, выгодный только им мировой порядок, заставить всех жить по пресловутым «правилам», которые сами же выдумали, сами и регулярно нарушают, постоянно меняют под себя. Отрыв западных элит от интересов своих собственных граждан увеличивается. Так, достигнутый уровень промышленного развития Европы, качество жизни людей, социально-экономическая стабильность – всё это бросается в топку санкционной печи»,

– заявил президент России Владимир Путин на седьмом Восточном экономическом форуме, который состоялся во Владивостоке с пятого по восьмое сентября.

Сейчас западные страны, особенно европейские, страдают от экономических последствий политики, навязанной по требованию США.

Санкционная политика в отношении России возобладала над интересами народов.

Американцы и самые влиятельные европейские союзники пока ещё снабжают Киев оружием. Однако рано или поздно настанет момент, когда Украине придётся расплачиваться и соглашаться на крайне невыгодные условия.

«Украинскому обществу придётся расплачиваться собственным будущим, жертвовать обновлением арсеналов и одновременно наблюдать за вопиющей коррупцией, которая не чужда правительству президента Владимира Зеленского. Киеву бесплатно предложили вооружение для того, чтобы в скором времени он начал платить за его обслуживание и модернизацию. Это неизбежно приведёт к тому, что нужно будет покупать современное оружие, обновлять арсенал и так далее до бесконечности»,

– поясняет автор.

Ранее американское агентство Bloomberg сообщало, что Украина заложила свои активы в качестве платы за помощь иностранных советников, наёмников, служб и за военно-техническую поддержку. Страна всё больше увязает в долгах, а Запад порабощает её политические группы и общество.

Подчинившись Западу, Украина заложила будущее следующих поколений. Об этом свидетельствует тот факт, что американский президент Джо Байден подписал закон о «ленд-лизе». В будущем ей нужно будет расплатиться за помощь, которую оказывают сейчас в виде поставки вооружения и военной поддержки в различных областях.

«Закон о ленд-лизе в защиту демократии на Украине» был принят ещё в мае. По расчётам, этот закон позволит одолжить Киеву около ста миллиардов долларов, из которых 40% страна уже в различной форме получила.

Таким образом создаётся угроза суверенитету Украины. Это значит, что для покрытия огромного долга от украинских политиков потребуют предоставить в распоряжение американских и натовских войск территорию своей страны.

«Украина сама себе копает яму. Она станет основным прикрытием Вашингтона в Европе и инструментом для продвижения интересов американских лобби из энергетического и военно-промышленного секторов»,

– заключает издание.

Наш комментарий. Припоздал автор Rebelión с выводами о том, что «создаётся угроза суверенитету Украины» – этого суверенитета уже давным-давно нет. Украина является государством только формально, по сути же это – военный полигон, на котором ведутся боевые действия против России, утилизируется старое вооружение стран Запада и рекламируется относительно новое. Фактически Украиной управляют англосаксы и чиновники ЕС у них на подпевке. Ещё одно главное назначение полигона «Украина» – подрывать экономику европейских стран и дестабилизировать Европу в интересах США и Великобритании.

Никакого будущего при таком раскладе у Украины нет. Поэтому и платить в будущем ей не придётся – она платит сейчас, позволяя Западу грабить и уничтожать себя.

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: госсекретарь США Энтони Блинкен и его украинская марионетка

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться