Тут вам не Техас и даже не Родезия

Тут вам не Техас и даже не Родезия

Письмо англичанина с Яворовского полигона

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Здравствуй, дружище Джо! Помнишь, как на сафари в Родезии ты убегал от гепарда, который хотел откусить тебе задницу? Ты был счастливчиком, Джо, потому что провалился в яму и гепард проскочил мимо. Да, друг мой, в нашей профессии удача должна быть рядом, не то окажешься без задницы.

Этот вывод я сделал после вчерашнего происшествия у нас на Яворовском полигоне, что подо Львовом на Украине. Красивое место, этот полигон, Джо. Вокруг природа и казармы. Что может быть приятней глазу? В казармах нас оказалось много, просто не сосчитать. Парни всех цветов радуги из многих стран мира.

Все приехали на сафари поохотиться за русскими. Условия замечательные. Две тысячи баксов в день только за то, что ты выйдешь на позиции и подстрелишь какого-нибудь замешкавшегося русского солдата. У нас были хорошие предвкушения. Я думал, всё будет, как в Техасе. Помнишь, мы выезжали с шерифами стрелять мексиканцев, которые перебирались через границу в свободный мир? Хорошо повеселились и неплохо заработали. Да только тут не Техас, Джо, и даже не Родезия.

Не успели мы с парнями высыпаться из самолета и разлечься по баракам, как прилетели русские и накрыли нас ракетами. Когда раздались первые взрывы, я вспомнил, Джо, как ты удирал от гепарда. К нам в казарму залетела боеголовка и стала гоняться за мной, как этот дикий зверь. Хорошо, что я выпрыгнул в окно, но на лету она взорвалась и сожгла мои фирменные бриджи королевского спецназа вместе с частью моего филе.

Теперь я думаю, что сафари на Украине пора заканчивать. А что поделать? Мои камрады в Яворове уже закончили свой последний сезон охоты и их фрагментами складывают в украинские грузовики. 200 охотников за русскими скальпами лягут в эту дикую землю. Наверное, здесь будет мемориал с названием «Разноцветным борцам за украинскую свободу». А я вернусь в Лондон и вытребую себе новые спецназовские бриджи с брендом GB. Хотя не знаю, нужно ли это делать. А вдруг у русских есть боеголовки самонаведения на эти буквы?

Ну пока, Джо! Будь здоров!

Твой приятель Стив по прозвищу Рваный Пёс.