Убийство Дарьи Дугиной – заказное и заранее спланированное

Убийство Дарьи Дугиной – заказное и заранее спланированное

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В результате взрыва внедорожника в Подмосковье погибла 29-летняя Дарья Дугина – дочь известнейшего российского философа и общественного деятеля Александра Дугина. Автомобиль взорвался во время движения по Можайскому шоссе – около 21.25 Дарья уехала с фестиваля «Традиция», проходившего в деревне Захарово, примерно через десять минут машина выехала на Можайское шоссе, в районе посёлка Большие Вязёмы раздался мощный взрыв, молодая женщина скончалась на месте.

Дарья была политическим обозревателем Международного евразийского движения, которым руководит её отец – Александр Гельевич.

В июле 2022 года правительство Великобритании включило Дарью Дугину (Платонову) в санкционный список – за «распространение дезинформации» о событиях на Украине. Видимо, Лондону претило, что Дарья поддерживала проведение специальной военной операции ВС РФ по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Дарья Дугина часто участвовала в политических телепрограммах, также она отлично владела французским языком, выступала в качестве эксперта по политической повестке Франции.

Окончила философский факультет МГУ, в 2015-м – аспирантуру. Кандидат философских наук. Увлекалась изучением идей Платона, вероятно, поэтому в социальных сетях выбрала псевдоним Платонова.

Дочь своего отца, продолжатель его дела.

Дарья не просто поддерживала СВО, она лично была знакома с военными Донбасса, а также с военкорами.

Следственный комитет РФ заявил, что с учётом полученных данных следствие полагает: преступление, в котором погибла Дарья Дугина, было заранее спланировано и носит заказной характер.

Самодельное взрывное устройство было заложено под днищем машины Дарьи Дугиной со стороны водителя.

«Назначаются экспертизы, в том числе биологическая, генетическая, физико-химическая, взрывотехническая судебные экспертизы, изъята видеозапись с видеорегистратора автомобиля, оперативным службам направлено поручение об установлении лиц, совершивших преступление, и иных свидетелей произошедшего», – рассказали в СК РФ.

Работа следователей на месте убийства Дарьи Дугиной

«Дарья была замечательной и светлой девушкой, молодым учёным, настоящим патриотом своей страны. Она постоянно ездила в ДНР и ЛНР, посещала передовую, не так давно вернулась из Мариуполя. Многократно сотрудничала с нашей медиагруппой.

Своими действиями и трудами Дарья каждый день доказывала, что среди молодежи есть ещё люди которым не всё равно на будущее России. Для которых слово «патриот» не пустое место»,

– прокомментировала убийство Дарьи Дугиной медиагруппа «Патриот».

Дарья Дугина и «Армия – 2022»

«Это не может быть ничем иным, это точно теракт. Направленный, разумеется, не на Дашу, а на Александра Гельевича – одного из величайших философов планеты, чьи идеи и формулы стоят ровно поперёк мировой повесточки. Все те процессы, которые происходят сейчас, он сформулировал задолго до», – пишет генеральный директор АНО «Русские репортёры» Дмитрий Михайлин. Он уверен, что  такие люди, как Дарья Дугина, «умирают не почему-то, а для чего-то. Например, для того, чтобы мы все пришли, наконец, в чувство».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться