В США громко звучат предложения сократить помощь Киеву и направить деньги на решение внутренних проблем

В США громко звучат предложения сократить помощь Киеву и направить деньги на решение внутренних проблем

«Сколько миллиардов, поступающих на Украину, достаётся коррупционерам?»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Американская пресса признаёт: в этом году только 74% американцев будут праздновать День благодарения 24 ноября, множество людей пропустит традиционный для американцев праздник, чтобы сэкономить деньги.

20 миллионов домохозяйств № 9 в США не оплачивают свои счета за электроэнергию. 37% владельцев малого бизнеса не смогли вовремя заплатить за аренду в течение октября. 73% жителей США признавались, что будут «много думать об экономике», когда будут голосовать. По всей Америке компании видят удручающе низкие показатели продаж. Сообщается, что индекс чистого роста «приближается к уровню, который соответствует нескольким прошлым рецессиям». Bank of America прогнозирует, что потери рабочих мест в этой стране скоро достигнут 175 000 в месяц.

Американцев не могут не волновать рост цен и падение уровня жизни, массовые увольнения, рост задолженности по кредитным картам. Избиратели чрезвычайно сосредоточены на падении экономики, что является плохой новостью для демократов. 70% избирателей говорят, что страна находится на неверном пути, 55% зарегистрированных избирателей заявили, что не одобряют работу Байдена на посту президента. И все понимают: в обозримом будущем никаких серьезных изменений в политике не произойдет, лишь экономические условия будут ухудшаться.

Мировая конференция консервативного действия (CPAC) опубликовала в заблокированном в РФ "Твиттере" (а несколько часов спустя удалила) сообщение, в котором демократы призывали: «Мы должны противостоять Путину, но американские налогоплательщики не должны брать на себя подавляющую часть расходов». На митинге Трампа в Мичигане член палаты представителей Марджори Тейлор Грин подтвердила свое несогласие с помощью США Украине и заявила, что Зеленский должен вести переговоры о мирном урегулировании с Россией: «У нас так много проблем здесь, дома, что я даже не могу думать о том, чтобы направить наши деньги на финансирование прокси-войны с Россией».

Власти США должны сократить объемы помощи, предоставляемой Украине, и направить ресурсы на потребности граждан страны, заявила 11 ноября бывшая помощница сенатора от штата Юта Майка Ли Кэтрин Томпсон. «Ни для кого не секрет, что отношения США и Украины стали напоминать полноценный союз без официального договора. Нет конца и края требованиям Киева об увеличении поставок вооружений. Общая сумма помощи, одобренная конгрессом для него, превысила $66 млрд. Настало время превратить риторику “Америка прежде всего в политику»,  – отметила Кэтрин Томпсон .

Кевин Маккарти проголосовал против предоставления еще 12,3 млрд долларов военной и экономической помощи Украине, заявив: «Я думаю, что люди, живущие в рецессии, не собираются выписывать карт-бланш для Украины». Эрик Шмитт, новый сенатор от штата Миссури, написал в "Твиттере": «40 миллиардов долларов Украине, когда мы не можем защитить свою южную границу?»

Свое влияние оказал скандал с обрушением криптобиржи; открывшаяся в связи с этим классическая схема отмывания и перевода денег на счета демократов и перечень политиков, которых финансировал основатель биржи Сэм Банкман Фрид, а главное, участие в сделке властей Украины не могли не повлиять на то, что американцы задались вопросом: «Сколько миллиардов, поступающих на Украину, досталось Байденам и их коррумпированным друзьям?»

Предложения сократить помощь Украине (читай: раздачу взяток демократам и их людям во главе киевского режима) и направить деньги на решение внутренних проблем страны раздаются в Америке всё громче.

Фото: newslinq.com

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться