В необъявленной гражданской войне Америка готовится к выборам…

Поезда летят под откос, предприятия взрываются, электростанции выходят из строя…

В необъявленной гражданской войне Америка готовится к выборам…

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Новости из США напоминают боевые сводки. Точнее, хронику партизанской войны.

26 февраля грузовой поезд транспортной компании Norfolk Southern сошёл с рельсов в Северной Каролине; перед этим ФБР предложило вознаграждение (в размере $50.000) за любую информацию о диверсиях на трех электростанциях этого штата.

28 февраля ж/д состав отправился под откос во Флориде. По информации телеканала Fox News, в цистернах перевозилось 135 тыс. литров пропана.

1 марта в Огайо раздались взрывы на металлургическом производстве в Кливленде. В этот же день в городе Берлингтоне (штат Висконсин) произошла утечка неизвестного химиката, началась эвакуация местных жителей.

4 марта в столице штата Огайо (Цинциннати) возник крупный пожар, затронувший два больших здания, пожарные не могли справиться с огнем полдня.

5 марта очередной поезд ж/д компании Norfolk Southern сошел с рельсов в округе Кларк (штат Огайо). Официальные лица просят всех жителей укрыться дома и избегать посещения района крушения, поскольку поезд перевозил химические вещества.

5 марта в Атланте (штат Джорджия) группа из 50 человек совершила нападение на строящийся учебный центр полиции, правоохранители отразили нападение, схватили 35 человек, 23 сразу же предъявили обвинения в терроризме.

7 марта в Огайо произошла очередная странная железнодорожная авария – поезд столкнулся с мусоровозом, перевернутые вагоны, минимум один человек погиб, спасательные службы просят не приближаться к месту обвала вагонов.

8 марта в Оклахоме под откос пошел ж/д эшелон с нефтепродуктами. В этот же день в Западной Вирджинии произошла очередная ж/д авария (трое раненых), в реку Нью-Ривер вытек значительный объем солярки, а на многоэтажной нефтяной вышке с опасными материалами в Мобиле (штат Алабама) вспыхнул очень крупный пожар, пожарные даже не пытались справиться с пламенем.

9 марта крупный пожар вспыхнул на складе в Омахе (штат Небраска). Пожарные не смогли справиться с пламенем. В этот же день в Алабаме опрокинулся с рельсов товарняк с нефтепродуктами.

10 марта три человека ранены в результате падения с рельсов поезда в округе Саммерс (Западная Вирджиния). Причина катастрофы – наезд на кусок горной породы, оказавшийся на путях.

13 марта в Арканзасе поезд столкнулся с прицепом, который был оставлен чьим-то тягачом на переезде.

14 марта в Индиане загорелся химический завод.

15 марта в Мэриленде взорвалась водоочистная станция. Вечером того же дня в Аризоне (недалеко от города Топок в округе Мохаве) сошел с рельсов грузовой поезд.

16 марта в штате Вашингтон под откос пошел товарный поезд с разливом нескольких цистерн (свыше 19 тонн) солярки.

17 марта в Кентукки новая ж/д авария с опрокинувшимся подвижным составом с рельсов (фото ниже). В этот же день в Луизиане сошел с рельсов очередной грузовой поезд.

21 марта поезд с нефтепродуктами в цистернах рухнул с рельсов в штате Мэн.

22 марта в Калифорнии с рельсов сошел пассажирский поезд. Причина – лежащее на путях дерево.

22 марта мощные взрывы произошли на химическом заводе Ineos Phenol в Пасадене (штат Техас). Выгорел ряд промышленных объектов.

23 марта в Массачусетсе сошел с рельсов грузовой ж/д состав компании Norfolk Southern.

24 марта на АЭС в Миннесоте произошла очередная утечка радиации (во время предыдущей утечки в ноябре 2022 года в землю ушло 400000 галлонов радиоактивной воды, которая дошла до пласта грунтовых вод).

25 марта в городе Рединге (Пенсильвания) произошли взрыв и мощный пожар на шоколадной фабрике R.M.Palmer, обвалились корпуса цехов, под завалами оказались рабочие. Издание Susquehanna Valley Tribune сообщило о многочисленных раненых, 7 человек погибли. Власти посоветовали жителям пить бутилированную воду «из соображений безопасности» после утечки химикатов в реку Делавэр.

27 марта на территории штата Северная Дакота, вблизи населенного пункта Уиндмер сошел с рельсов поезд (фото выше), перевозивший опасные материалы: более 30 вагонов. Сообщается, что произошла утечка нефтепродуктов, используемых при производстве асфальта. В этот же день в пригороде Хьюстона (штат Техас) на химическом заводе произошел взрыв, есть пострадавшие. В Калифорнии сошел с рельсов (фото ниже) второй за сутки поезд из 55 вагонов и двух локомотивов. Менее чем через сутки после этого внезапно «частично затонули» в реке Огайо недалеко от Луисвилля несколько барж, на одной из которых находилось 1400 тонн метанола, «представляющего собой токсичный спирт, который используется в промышленности в качестве растворителя, пестицида и альтернативного источника топлива»…

Инцидент в Калифорнии стал шестнадцатой (!) подобной аварией на железной дороге за месяц. О причинах происходящего власти молчат.

Только с февраля по ноябрь, т. е. за 10 месяцев, в США произошло не менее 108 диверсий на энергообъектах с использованием стрелкового оружия, арматуры, камней, воспламеняющихся веществ, самодельных взрывных устройств...

На фоне всех этих событий 25 марта в техасском городе Уэйко (Waco) Дональд Трамп провел массовый митинг своих сторонников. Арест, несмотря на обещания администрации США и назначенную для задержания дату, так и не состоялся.

Город Уэйко –  место-символ. Здесь 30 лет назад, произошла битва между вооружённой сектой «Ветвь Давидова» (Branch Davidians) и агентами ФБР, которые хотели разоружить сектантов. Осада продолжалась 51 день и завершилась штурмом с бронетехникой и вертолётами, погибли более 85 человек.

Для сторонников Трампа и американских правых радикалов само название Уэйко – это dog whistle, закодированный сигнал к действию.

В знак мести «федералам» за осаду Уэйко правый радикал Тимоти Маквей (Timothy McVeigh) организовал самый крупный (до 11 сентября 2001) теракт в истории Америки – взрыв правительственного здания в Оклахома-Сити в апреле 1995 года, унесший жизни 168 человек. Маквей, ветеран первой войны против Ирака (1991) и активист сепаратистской militia («народного ополчения»), надеялся поднять восстание свободных американцев против правительства – того самого «вашингтонского болота», осушить которое пообещал Дональд Трамп...

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться