Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя

Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя

Военный конфликт на Украине будет развиваться в режиме эскалации

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Широко анонсированное наступление ВСУ пока не началось. Киев ведёт психологическую игру, главный ход в которой, вероятно, запланирован на 9 мая.  

А милитаризация Украины продолжается. Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя. Поэтому марионетку Зеленского будут и дальше накачивать деньгами, оружием, пропагандистской поддержкой и вообще, чем только можно. Запад не останавливается.

26 апреля главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерал армии США Кристофер Каволи заявил, что «более 98% обещанных единиц боевой техники Киеву  уже поставлены: «Я твёрдо уверен, что мы доставили материальные средства, которые им нужны, и будем продолжать поставки для поддержания их операций». Помощник министра обороны США Селеста Уолландер подтвердила, что важнейшие военные запросы режима Зеленского удовлетворяются.

С точки зрения Вашингтона Киев подготовлен к наступлению. Участники недавнего 11-го совещания на немецкой базе «Рамштайн» разделяют эту оценку.

США – главный спонсор войны с Россией на украинском поле. Самому старому за всю историю США президенту, как воздух, необходима «перемога», он на новый президентский срок собрался. Поэтому военный конфликт на Украине  будет продолжать развиваться в режиме эскалации.

Евгений Пригожин сообщает: «Что сегодня происходит с контрнаступлением ВСУ? Сегодня идут дожди, 2 мая должен пройти последний дождь, ещё неделю нужно на то, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готовы будут двигаться….  Вывод: наступление украинцев неизбежно».

При этом Вашингтон не очень хочет «тянуть лямку» войны с Россией на американские средства. Пентагон сообщил, что по состоянию на конец апреля собрана «коалиция из более чем 54 стран». Их вклад в укрепление ВСУ – более 1 тыс. танков и других бронемашин, более 800 артсистем, более 2 млн артиллерийских выстрелов (боеприпасов), более 50 ракетных систем.

Свой вклад в накачку режима Зеленского оружием Пентагон оценивает в десятки миллиардов долларов. В частности, США поставили или обещали поставить на Украину 160 единиц 155-мм гаубиц, 38 ракетных систем «Хаймарс», 8 РСЗ0 «Насамс», 100 медицинских броневиков и более 1,7 тыс других броневиков, отдельно от которых учтены 580 типа MRAP (с усиленной противоминной защитой), 90 БТР «Страйкер» и 109 БМП «Брэдли». Поставлены также комплекты спутниковой связи, более 111 млн боеприпасов к стрелковому оружию, батарея ПВО «Патриот», обещаны к поставке 31 танк «Абрамс».

«Абрамсы» обещаны к концу года. Идёт подготовка украинцев в американских учебных центрах.

По информации The New York Times, ВСУ готовят к майскому наступлению ударную группировку; «12 украинских боевых бригад численностью около четырёх тысяч солдат в каждой будут готовы к концу апреля».

До этого украинские военнослужащие получили возможность проходить сверхбыстрый курс обучения по применению западной техники (в советских военных училищах, а также западных на такую подготовку отводились годы). Ремонтную базу США с союзниками обустраивают в Польше и Румынии.

Как государство Украина деградировала окончательно, но главное состоит в том, что коллективный Запад (прежде всего США) полностью взял её на содержание.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться