Правительственные аналитики из Польского института международных исследований (PISM) обеспокоены ухудшением украинско-грузинских отношений и рекомендуют усилить роль неправительственных организаций (НПО) в Грузии для недопущения её дистанцирования от Украины. 
Ссылаясь на данные соцопроса Caucasus Research Resource Center, согласно которому почти 70% грузин испытывают к России враждебные чувства, а 56% морально поддерживают Украину в текущей войне, PISM обвиняет грузинское правительство в нежелании союза с Киевом. 
Геополитическая ось Киев -Тбилиси нужна Польше для создания антироссийской дуги вдоль побережья Чёрного моря. Это, в свою очередь, нужно для упрочения антироссийского «санитарного кордона» от Чёрного до Балтийского моря. 
PISM предупреждает, что поражение Украины в войне кардинально сократит шансы на появление такой оси в будущем. 
Видимо, что единственным спасением от этого PISM считает смену власти в Тбилиси, потому и настаивает на массированной поддержке НПО в республике. 
Соб. корр. ФСК
Фото: pism.pl
 
               
       
       
       
       
      