«Азов»* требует за заложников продукты и лекарства

«Азов»* требует за заложников продукты и лекарства

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Спрятавшиеся на комбинате «Азовсталь» украинские нацисты («Азов» и прочие) поменяли тактику – теперь они требуют продукты и медикаменты в обмен на заложников.

«Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, теперь будут только обменивать. Обозначенные условия сделки – пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства», — сообщил представитель штаба операции по освобождению «Азовстали».

Такой была реакция боевиков на очередную инициативу союзных сил о гуманитарных коридорах 5, 6 и 7 мая с 08:00 до 18:00 – в это время мирные граждане и желающие сдаться в плен военные могут выходить с «Азовстали»: первые – выбирать направления для эвакуации, вторые – сдаваться в плен.

Обмен людей – мирных граждан – на продовольствие и медикаменты спикер Государственной Думы РФ В. Володин назвал «людоедством и спасением собственной шкуры».

«Вдумайтесь, сначала они заманили людей на завод, затем — прикрываясь ими как живым щитом, отсиживались, а теперь — хотят обменять на продукты питания, оценивая жизнь человека в 66,6 кг продовольствия.

Преследуя лишь одну цель — спасение собственной шкуры.

Хуже могло быть только людоедство — съесть заложников.

Типичное поведение террористов.

Что теперь скажут те, кто защищал этих уродов?

Вот вам наглядный пример, кто такие нацисты и почему с ними необходимо бороться»,

– написал Володин в своём телеграм-канале.

Соб. корр. ФСК