Грузинский майдан и российские беглые

Грузинский майдан и российские беглые

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Недолго куражились американские кукловоды, созерцая мартовскую огненную феерию в Грузии, которую устроили их подопечные в попытке свергнуть действующую власть.

Вероятно, не стоило Вашингтону выбирать главным поводом для расшатывания обстановки в Тбилиси такое малозначимое событие в жизни, как протаскивание через парламент «пророссийского» законопроекта об иностранных агентах (кстати, списанного с американского закона 1938 года).

Да и кастинг главных героев, выбранных американцами для этого шоу, оказался неудачным: где это видано, чтобы в качестве основной силы, нанятой для погромов, на арене выступали приехавшие из зоны боевых действий украинцы и прочие иностранцы?

Самое интересное, что в этой компании умудрились оказаться и «разночинные» российские беглые.

Если присмотреться к темпераментной толпе, ещё несколько дней назад бушевавшей на улицах Тбилиси, нетрудно разглядеть за спинами сбежавших сынов отечества представителей российской несистемной оппозиции, давно присосавшейся к Грузии.

Так, одним из нарушителей спокойствия в грузинской столице был основатель организации с громким названием «Свободная Россия» (почему-то в Грузии) Егор Куроптев. Это обычный провокатор, который, действуя под контролем посольства США в Тбилиси, вкладывал в головы приезжавших из России «идеи свободы, равенства и братства».

Правда, дальше пространных рассуждений о том, «как нам обустроить Россию, он не пускался, не хватало подготовки, но практически каждый его монолог заканчивается слегка завуалированным, а иногда прямым призывом свергнуть власть в России.

Среди этой публики подвизался и бывший депутат законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, объявленный несколько лет назад в международный розыск за мошенничество и получивший политическое убежище в Грузии.

Можно было встретить в эти дни среди грузинских «борцов за свободу» и более одиозные личности. Например, судимого садиста-педофила Николая Левшица, который прославился тем, что в 1999 году соблазнил и изрезал ножом молодую девушку, а на своей странице в соцсети написал: «Ну, порезал школьницу. С каждым ведь может случиться. Надеюсь, что вы меня понимаете». После шестилетней отсидки в колонии строгого режима это любитель школьниц решил податься в политику и поработать на Алексея Навального, начав представляться руководителем подготовки наблюдателей в его федеральном штабе, а затем умчался вершить дела в Грузию.

Здесь идейный педофил Левшиц завел сайт на русском языке для мигрантов и беглецов, на котором извещает обо всех известных ему акциях протеста (не только в Грузии), подробно рассказывая, как на них попасть и призывая на них прийти. Либо, например, он тупо хвалил Саломе 3урабишвили за её слова о том, что протест в обществе не даёт права госчиновникам оскорблять граждан: госпожу Зурабишвили возбудило заявление спикера парламента Шалвы Папуашвили, который назвал участников протестов против закона об иноагентах «1000-ларовой политически ангажированной молодежью» (то есть купленной).

Вряд ли приехавшим из России «тепличным» мальчикам по пути с этими продавцами идей за американские деньги, но осевшие в Грузии «борцы за свободу» всё равно пытаются мальчиков вербовать.

Грузинские власти, пытающаяся сейчас хоть как-то наладить отношения с Россией, не в восторге от участия сбежавших россиян в прошедшем мартовском бунте. Точно так же, как в республиках Центральной Азии власти начинают задумываться, а стоит ли держать у себя беглецов из РФ, зачастую ведущих образ жизни, слишком раздражающий местное население. События в Грузии показали, что «политически ангажированные» мальчики готовы в любой момент и влиться в среду эмигрировавшей российской оппозиции, и стать частью агрессивной массовки, поддержав местных «революционеров».

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться