Европейцы начинают избавляться от украинских бешенцев

Европейцы начинают избавляться от украинских бешенцев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

О массе социальных, экономических, криминальных проблем, которые вызывают в странах Европы понаехавшие миллионы украинцев хорошо известно. Потому уже много стран официально пытаются сократить количество капризных дармоедов. В Румынии с 1 мая сократили выплаты на жильё и продукты для украинцев. Теперь деньги будут получать только те, кто устроился на работу или чьи дети ходят в румынские школы. Выплаты сохранятся для беременных женщин и пожилых людей, а также студентов, учащихся в румынских вузах.

Ранее власти Румынии потратили на помощь беженцам около 500 млн евро, которую теперь они решило сократить почти наполовину. В настоящее время в стране остаются около 150 тыс. украинских беженцев, но менее 10% из них имеют трудовой договор.

В Словакии также срок выплаты пособий для беженцев истекает в конце мая. Размер пособия составляет 24 евро в день на одного взрослого и 12 евро в день на ребенка. При этом украинцев уже предупредили, что в финансовом резерве, который предназначен для Украины, денег не хватает. Власти намекают, что всегда можно покинуть страну.

Недавно власти Кипра в преддверии летнего сезона задумали выселить порядка трёх тысяч украинских беженцев из 21 отеля, находящихся в пользовании украинцев. Перед жильцами поставлен ультиматум - найти новое жилье к 31 мая. Что власти будут делать с теми, кто не найдет новый дом, пока не сообщается.

Украинцев выгоняют из отелей Кипра

Украинцев выгоняют из отелей Кипра

Британия, где были не готовы к приему такого количества бездельников и халявщиков ищут, куда можно их разместить, кроме теплоходов и переполненных хостелов. Недавно украинцы зло обсуждали предложение властей заселить украинцами замок Lennox Castle в Шотландии на 1200 человек. Оказалось, что двухсотлетнее здание, где ранее была психушка, а в 2008 году серьезный пожар, фактически развалено, отчего среди беженцев обсуждается вопрос специальных действий британских властей по тихому выдавливанию украинцев.

Замок Lennox Castle снаружи и внутри

Замок Lennox Castle снаружи и внутри

С другой стороны, и среди британцев выросли антиукраинские настроения, вызванные не только снобизмом и переборчивостью беженцев, но и эпидемией дифтерии со смертельными исходами, которая вспыхнула в конце осени в местах пребывания украинцев.

Долгое время среди «бешенцев» была уверенность, что среди самых гостеприимных стран выделяются Ирландия и Бельгия. Так вот, ирландская газета Irish Examiner сообщила недавно, что Брюссель предлагает государствам Европы мотивировать украинских беженцев возвращаться на родину дополнительными социальными выплатами.

Как пишет газета, «Одна из стратегий предполагает стимулирование добровольного возвращения: мигрантов будут финансово поддерживать некоторое время после возвращения домой». Смысл такой инициативы прост: кто из украинцев устроился на работу, является перспективным и останется, а скакунов-лоботрясов будут тихо «реинтегрировать», даже с премией.

Сами ирландцы несколько радикальнее. Там тоже туговато с жильем даже для своих, не говоря о беженцах. Тем более почти две трети из примерно 500 домов, предложенных для переоборудования для размещения украинских беженцев, были признаны Департаментом жилищного строительства непригодными.

Опять же игнорирование собственных бездомных в пользу украинцев не радует некоторых ирландцев. И вот 11 мая в городе Банкрана на севере Ирландии они подожгли центр для украинских беженцев. «Итак, ночью мой некоммерческий центр для украинских беженцев в Банкране взломали и серьезно повредили пожаром», — написал бизнесмен Питер Кейси в своём Twitter-аккаунте, также сообщив о невозможности отремонтировать помещение. 

Соб. корр. ФСК