infoBRICS: Приднестровье и Молдавия – следующие мишени для Нового Рейха

«НАТО давно пытается наложить свои щупальца на Молдавию, скорее всего, в надежде в какой-то момент перехватить Приднестровье»

«Наступивший год стал катастрофой для неонацистской хунты и её натовских хозяев, и всё указывает на то, что дальше будет только хуже. Евросоюз – геополитический придаток НАТО – рассматривает возможность отправки своих войск на Украину. Президент Франции Эммануэль Макрон даже с апломбом заявил, что некоторые штурмовые подразделения уже готовы принять участие в этом конфликте. Почему политический Запад занимается этим, в то время как основная пропагандистская машина продолжает настаивать на том, что киевский режим якобы «побеждает» и что «не о чем беспокоиться»?

Очевидно, что Киев не выигрывает, и беспокоиться есть о чём. В противном случае Запад не стал бы усиливать напряжённость в отношениях с единственной в мире сверхдержавой, способной стереть его с лица Земли за считанные минуты. Столкнувшись с катастрофическими потерями, по крайней мере такими же, как во и время широко разрекламированного контрнаступления, неонацистская хунта отчаянно пытается привлечь внимание общественности к единственной сфере, в которой она «побеждает» – к сфере пиар-"побед"», – пишет китайский информационный портал infoBRICS.

Население политического Запада зомбировано многолетней пропагандой о том, что «Россия проигрывает». Тем не менее, ситуация на поле боя совершенно иная, и НАТО хочет скрыть это любой ценой, отмечает автор статьи Драго Боснич (Drago Bosnic).

Именно поэтому было предпринято неудачное вторжение в Белгородскую область. Его целью было продемонстрировать, что силы неонацистской хунты всё ещё могут проводить наступательные операции на территории России, что, скорее всего, должно было повлиять на президентские выборы и подорвать авторитет Владимира Путина. Излишне говорить, что эта попытка не только с треском провалилась, но и имела неприятные последствия. 

Поскольку белгородская авантюра провалилась, воинственному полюсу теперь нужен ещё один жертвенный агнец. К несчастью для народов Приднестровья и Молдавии, они являются следующей мишенью Нового Рейха. 

17 марта Министерство государственной безопасности (МГБ) Приднестровья сообщило об ударе беспилотника по местной военной базе в столице Тирасполе. Человеческих жертв нет, но на базе размещены военные вертолёты Вооружённых сил Приднестровья. По данным МГБ, беспилотник прилетел со стороны Клеверного моста на границе с Одесской областью Украины.

Хотя ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за нападение, совершенно очевидно, что виновниками являются неонацистская хунта и её натовские кураторы, уверено издание. 

Когда политическому Западу удалось заменить президента Молдавии Игоря Додона своей марионеткой Майей Санду на президентских выборах в 2020 году, она сразу же после прихода к власти решила уничтожить остатки тёплых отношений между Кишинёвом и Москвой, чтобы перетащить бывшую советскую республику на орбиту ЕС и, как следствие, в НАТО. 

Народ в Молдавии этим крайне недоволен, особенно после эскалации украинского конфликта, организованного НАТО более двух лет назад, поскольку он не хочет, чтобы страна была каким-то образом вовлечена в него.

«НАТО давно пытается наложить свои щупальца на Молдавию, скорее всего, в надежде в какой-то момент перехватить Приднестровье. Это открыло бы двери для более прямых действий на территории Украины, особенно в стратегически важной Одесской области. Однако, если Молдавия когда-либо станет членом НАТО (за счёт объединения с Румынией или прямого присоединения), это ещё больше обострит отношения между воинственным альянсом и Россией», – прогнозирует infoBRICS.

Соб. корр. ФСК