Иран предупреждает об ответных мерах, если США вздумают атаковать энергетические и  нефтяные инфраструктуры страны

Иран предупреждает об ответных мерах, если США вздумают атаковать энергетическую инфраструктуру страны

Иран готов атаковать активы американских компаний в регионе в ответ на любые удары по своим энергетическим объектам. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана  Аббас Аракчи в интервью газете «Аль-Араби аль-Джадид», комментируя недавние угрозы президента США Дональда Трампа уничтожить нефтяную инфраструктуру страны. 

Глава иранского дипломатического ведомства, подчеркнул, что на данный момент целями иранской армии являются исключительно военные базы и стратегические интересы США. 

В связи с обвинениями в обстрелах территорий соседних государств, министр иностранных дел Исламской республики Аракчи предложил странам региона справедливое и разумное решение: создать совместный комитет для независимого расследования инцидентов и верификации атакованных целей.

Соб. корр. ФСК.
Фото: trtrussian.com - AP