Липцы, маленькая девочка пришла поговорить с российским военным.

Специальная операция ВС РФ и события на Украине 12 апреля, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Президент России Владимир Путин:

«Что касается объединённого Запада. Это давно заметно, просто об этом неприлично говорить. Такая консолидация с чем связана? С обидным, унизительным положением Европы по отношению к своему суверену, к США. Как-то про одного из бывших премьер-министров Великобритании своя собственная пресса называла пуделем президента Соединённых Штатов? Разве не обидно? В таком же обидном положении находятся почти все руководители европейских государств, только сказать об этом не могут, неприятно говорить, стыдно.

 А здесь вот "агрессия со стороны России", "единый общий враг" – очень удобно здесь объединяться и обслуживать интересы США. И всегда обслуживали, а сейчас можно делать это с открытым забралом, принимая решения, которые идут на пользу США, в том числе в области экономики, но объясняя это необходимостью "дать отпор агрессору". Вот, что реально сейчас происходит. Но время всё расставит на свои места».

* * *

Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова по состоянию на 19.00 12 апреля 2022 года о ходе проведения специальной операции на Украине:

Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.

– В районе населённого пункта ПОПАСНАЯ Донецкой области российскими артиллерийскими подразделениями нанесены огневые удары по шести опорным пунктам подразделений 24-й украинской отдельной механизированной бригады.

В результате ударов уничтожено более 120 человек личного состава соединения, 11 единиц бронетехники и 14 автомобилей различного назначения.

– Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 38 военных объектов Украины. Среди них: склад боеприпасов ТОШКОВКА в Луганской области, а также 8 районов сосредоточения украинской боевой техники в населённых пунктах ГЛАЗУНОВКА, ПЯТИГОРСКОЕ и ПРИШИБ Харьковской области.

– Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе два беспилотных летательных аппарата над населёнными пунктами ОЧАКОВ и НИКОЛАЕВ.

– Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

•    130 самолётов и 99 вертолётов,

•    244 зенитных ракетных комплекса,

•    445 беспилотных летательных аппаратов,

•    2153 танка и других боевых бронированных машин,

•    241 установка реактивных систем залпового огня,

•    924 орудия полевой артиллерии и миномёта,

•    2063 единицы специальной военной автомобильной техники.

* * *

В Херсоне, который находится под контролем ВС РФ, зажгли Вечный огонь.

* * *

Тимонин Никита – военнослужащий запрещённого в России националистического полка «Азов»*. Поймали его, при попытке выехать во время досмотра на фильтрационном центре, сотрудники МВД ДНР. Об этом пишет Репортёр Руденко.

Он сегодня сбежал с территории завода «Азовсталь», где держат оборону националисты.

На вопрос о применении химического оружия по территории завода ответил:

– Это ложь полная. Ни разу не было с 24 февраля никаких применений химического оружия. Наши командиры так пытаются поднять мировую общественность.

О моральном состоянии бойцов внутри:

– Много, кто хочет сдаться в плен, но боятся убегать, я слышал, что была команда, чтобы всех, кого увидят по гражданке, расстреливали сразу.

Командиры сидят в бункере и им плевать на нас, они сидят в бункере.

* * *

Польша решилась на отправку Украине танков? – пишет белорусский телеграм-канал Жёлтые Сливы.

В сети расползаются слухи о передаче пшецким режимом 100 танков Т-72М/М1 киевским бандеровцам. После «невероятных» приключений ляхов с несостоявшейся передачей Украине своих летающих вёдер с советских складов эпохи юного Брежнева, Варшава подбрасывала разве что дровишки «солидарности» в пекло медиапространства. Неужели теперь Моравецкий и компания созрели до того, чтобы истерить на все инфопомойки о бурной поддержке киевских нацистов?

К слову о танках Т-72М/М1, у пшеков по состоянию на 2019 год было около 530 машин. Сколько из них находится в относительно приличном состоянии – большой вопрос с учетом начала в том же году сомнительной «модификации».

Хотя, с учетом систематического выкашивания европейских «подарков» для Киева, доживать свой век пшецкий хлам будет там же, где словацкие С-300 – на переработке металлолома.

* * *

«Мародеры – это сами ВСУ!!! Азовцы сами говорили, что у них приказ уничтожить нас», – жительница Мариуполя про украинских националистов.

Ирина не может сдержать эмоций, когда рассказывает, какие ужасы им приходилось пережить из-за националистов, которым был отдан приказ стереть город с лица земли.

* * *

Украинская детская литература. Вот такая книжка была обнаружена в одной из школ Мариуполя. Рассказывается о борьбе с «красным террором» (советской властью) неким дедушкой с топором. Символика, взятая в прошлом на вооружение Третьим рейхом, присутствует как символика борцов «за независимость Украины».

А вот Шварценеггер наивно думает, что никакого нацизма на Украине нет. И не только он.

* * *

Зеленский отказался принять в Киеве президента ФРГ Штайнмайера – по причине «тесных связей с Россией».

В свою очередь, Зеленского отказались выслушивать в Кении, задавшись справедливым вопросом: «Зачем нам этот маньяк?».

Принимает Зеленский поляков и прибалтов, которых в ЕС содержали во многом за счёт Германии.

Больше поддерживайте, Украину, немцы – скорее почувствуете себя на обочине жизни. В свитерах.

* * *

У украинских депутатов своя реальность. На этот раз они предлагают запретить всю российскую музыку по радио и телевидению. Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде. Российские песни и музыку хотят запретить везде, кроме кухонь. Но и это не точно, поскольку, если на кухню заглянут соседи, её можно будет уже считать «общественным пространством».

Интересный такой запрет, подтверждающий, что население территорий, где любят и слушают русские песни и музыку агрессивное украинство на самом деле своим не считает.

* * *

Зеленский заявил, что СБУ в ходе спецоперации задержала украинского политика - главу партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

На заглавном фото: Липцы, маленькая девочка пришла поговорить с российским военным.