Добро пожаловать в «Матрицу»

Добро пожаловать в «Матрицу»

Три самых больших страха человека хотят использовать для установления Нового мирового порядка

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Мир подошел к воплощению сценария фильма «Матрица» вплотную. Третье тысячелетие, не скупясь, испытывает отдельного человека и всё человечество: «пандемией», на счёт которой относят гибель более 6 млн человек и которая обещает вернуться с новыми штаммами; пролонгированной третьей мировой, которая, словно торфяной пожар, вспыхивает в разных странах и регионах, раскачивая мир, как лодку; вероятностью массового вымирания – если не от перехода войны в ядерную фазу, то от климатической катастрофы. Большинство людей, разумеется, напугано любой из перечисленных катастроф. Однако есть те, кто собирается воспользоваться обещанными бедствиями и людским страхом для достижения своих в высшей степени сомнительных целей.

Клаус Шваб, основатель Всемирного экономического форума в Давосе и его бессменный президент с 1971 года, не зря назвал свою книгу 2018 года «Технологии четвертой промышленной революции». А мог бы назвать «Технологии создания Четвертого рейха» – это было бы понятней и честнее.

Выставленные у Шваба требования готовят мир к новому витку возрождения фашизма. В упомянутой книге описывается, в частности, создание «лабораторий политики», где будет проводиться «сотрудничество между правительствами и бизнесом для создания „песочниц разработки“ и „экспериментальных стендов“ для разработки нормативных актов с использованием итеративных, межсекторальных и гибких подходов». Гибкие подходы проще было бы назвать преступлениями, беззаконием и беспределом, но кто же станет говорить неудобную правду в книге про то, как взять власть и стать выше всех, воспользовавшись паникой народных масс?

А чтобы диктатору не докучали регуляторы, можно использовать «государственно-частные соглашения об обмене данными, которые „разбивают стекло в случае чрезвычайной ситуации“». Дать избранным право действовать в «заранее оговоренных чрезвычайных обстоятельствах (например, при пандемии)», чтобы «помочь сократить задержки и улучшить координацию действий служб быстрого реагирования, временно разрешая обмен данными, который был бы незаконным при обычных обстоятельствах». Ловко? Закрыть доступ к данным, которые могут снизить рейтинг и доходы отдельных лиц якобы для улучшения координации и быстроты реагирования. Ну а где провести границу, за которой сокрытие данных становится преступным, разумеется, будут решать сами избранные.

В 2020-х подоспела «пандемия». Настал удобный момент, чтобы использовать «заранее оговоренные чрезвычайные обстоятельства». Если же учесть проведение в октябре 2019 года игры Event 201, которая смоделировала вымышленную пандемию коронавируса, а еще через год появилась на свет новая книга Клауса Шваба «Ковид-19: Великая перезагрузка» (2020), написанная в соавторстве с Тьерри Маллере (руководителем «Ежемесячного барометра», «краткого прогностического анализа, предоставляемого частным инвесторам, мировым руководителям и лицам, формирующим общественное мнение и принимающим решения»), тут и в скептике проснется конспиролог.

Итак, воспользовавшись моментом, К. Шваб в июле 2020 года опубликовал книгу, где содержатся «предположения и идеи о том, как может и, возможно, должен выглядеть постпандемический мир». Соавторы предлагают человечеству ввести новое историческое разделение между «допандемической эпохой» и «постпандемическим миром»: «Грядут радикальные изменения такого масштаба, что некоторые эксперты называют эпоху „до коронавируса“ (BC) и „после коронавируса“ (AC). Мы будем продолжать удивляться стремительности и неожиданности этих изменений – по мере того, как они будут накладываться друг на друга, они будут провоцировать последствия второго, третьего, четвертого и более порядка, каскадные эффекты и непредвиденные результаты».

Среди эффектов в первую очередь следует назвать борьбу за экологию посредством введения цифровой тюрьмы и выращивания поколений хикки, проживающих свою жизнь без отрыва от гаджета. А результатом станет формирование «Новой нормы» (поневоле вспомнишь Neue Ordnung, «Новый порядок»), «радикально отличающуюся от той, которую мы постепенно оставляем позади. Многие наши убеждения и предположения о том, как может или должен выглядеть мир, будут разрушены в ходе этого процесса».

Ещё в 2016 году Шваб предсказывал, что «новые способы использования технологий» потребуются «для изменения поведения масс». Для этого необходимо запугать массы. И чрезвычайно выгодна в плане запугивания тема изменения климата.

Что предлагает нам «экологическая перезагрузка» от Шваба и Маллере? Они заявляют: «На первый взгляд может показаться, что пандемия и окружающая среда – лишь дальние родственники, но они гораздо ближе и более взаимосвязаны, чем мы думаем». И следующим шагом становится предложение внедрить «глобальное управление». Поскольку пандемия и климатические кризисы «глобальны по своей природе и поэтому могут быть правильно решены только глобально скоординированным образом».

И готово дело – мировое правительство, сформированное из просвещенных, избранных, вступает в игру. Нойе орднунг на пороге вашего дома. Он позаботится о вас и об экологии.

Для «гибкого управления», конечно же, понадобятся деньги, много денег: «В программном документе, подготовленном компанией Systemiq в сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом, подсчитано, что создание природно-позитивной экономики может составить более 10 триллионов долларов в год к 2030 году... Перестройка окружающей среды должна рассматриваться не как затраты, а как инвестиция, которая будет генерировать экономическую активность и возможности трудоустройства». Увы, на данный момент общество не настолько запугано, чтобы выступления всевозможных Грет Тунберг заставили его оплатить такой счет. Всё потому, досадует Шваб, что «изменение климата и утрата природы являются постепенными и кумулятивными, с последствиями, которые заметны в основном в среднесрочной и долгосрочной перспективе». То есть это недостаточно пугает.

Зато «риск пандемии требует немедленных действий, за которыми последует быстрый результат». Таким образом, если шок от «пандемии» помножить на страх изменения климата и экологической катастрофы, человечество можно запугать до рабского подчинения наднациональной элите.

Каких именно реакций ждут от людей Клаус Шваб и иже с ним, кроме триллионных вливаний? Ни много ни мало полного отказа от прав и собственности. Полного разрушения прежнего мира, в котором у человека имелось хоть что-то своё. По мнению Шваба и Маллере, «пандемия станет поворотным моментом, ускорив этот переход. Она выкристаллизовала проблему и сделала невозможным возврат к статус-кво, существовавшему до пандемии».

Каким же видится авторам «Великой перезагрузки» новый статус-кво? По сути своей это цифровой фашизм, от которого останется лишь маленький шаг до «Матрицы». Розовое желе, в котором будут вынуждены проводить жизнь люди нового тысячелетия, возможно, залепит нам глаза, рот и уши быстрее, чем мы думаем.

Фото: REUTERS

(Окончание следует)