Карта Российской Федерации в Государственной Думе РФ

Они хотят развалить Россию на тридцать четыре части

«Если Черногория может быть в НАТО, почему не могут Кубань или Чечня?» – прозвучало из Брюсселя

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

31 января в Брюсселе в здании Европарламента прошел «пятый форум свободных народов постРоссии». Сходка, организованная Группой консерваторов и реформистов (European Conservatives and Reformists Group), называлась «Имперская Россия. Покорение, геноцид, колонизация. Перспективы деимпериализации и деколонизации». Руководил мероприятием бывший министр образования Польши Рышард Легутко.

Обсуждались варианты расчленения Российской Федерации на множество псевдогосударств.

Ведущими на форуме выступили бывший министр иностранных дел Польши Анна Фотыга и депутат от Польши Козма Злотовский. Присутствовали беглые российские либералы (Пономарёв, Иноземцев) и делегаты с Украины. В информационное пространство вброшена подрывная тема: отстранить Российскую Федерацию от решения мировых проблем и наделить суверенитетом российские регионы в противовес Москве.

«Не существует российского газа, нефти, алюминия, угля, урана, алмазов, пшеницы, лесов, золота и т. д. Эти ресурсы – татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, якутские, уральские, кубанские, ногайские и т. д., писала в преддверии форума Анна Фотыга. – Для большинства жителей этих регионов, как этнических русских, так и коренного населения, Москва несёт с собой войну, репрессии, эксплуатацию и бесперспективность... Мы должны сфокусировать внимание на регионах и народах Российской Федерации, возможностях и перспективах их суверенитета... Я согласна с Янушем Бугайским [старший научный сотрудник запрещённого в России Джеймстаунского фонда*** в США, пропагандирующий раскол России по национальным швам. – В.Г.], что внутри Российской Федерации могут появиться новые прозападные государства... Развал последней колониальной империи в Европе неизбежен».

Засилье поляков в проекте развала России неслучайно. Польская геополитика родила три антироссийских доктрины – ULB (Украина – Литва – Белоруссия) с превращением этих стран в антироссийский плацдарм; Междуморье – создание антироссийского санитарного кордона между Балтийским и Чёрным морями; АВС – формирование антирусского альянса из стран, расположенных между Адриатикой, Балтикой и Чёрным морем. Каждая из этих доктрин делает ставку на распространение сепаратизма в России. Трём доктринам соответствуют три идеологии –валленродизм (Wallenrodyzm), винкельридизм (Winkelriedyzm) и прометеизм (prometeizm).

Валленродизм получил название от имени героя произведения Адама Мицкевича «Конрад Валленрод» (1828) – поляка, вступившего в Тевтонский орден, чтобы скрытно мстить за поругание Литвы. В польском понимании валленродизм – это допустимость заискивания и видимой дружбы с врагом, чтобы тайком подвести их к гибели. Валленродизм был распространённой позицией среди чиновников-поляков в Российской империи: делая вид, что служат государству, они подтачивали его изнутри.

Винкельридизм (по имени швейцарского героя Арнольда Винкельрида, грудью бросившегося на австрийские копья в битве при Земпахе в XIV в.) утверждает, что Польша добровольно приносит себя в жертву, прикрывая грудью другие народы от российского империализма.

Прометеизм утверждает, что Польша подобно легендарному Прометею несёт народам Российской империи / Советского Союза / Российской Федерации огонь свободы. Прометеизм служит обоснованием восточной политики Польши, приписывая ей бескорыстные мотивы (готовность жертвовать собой ради других народов).

Список участников сходки 31 января показывает, кого Запад хочет «осчастливить» в России польским «заступничеством»: Чечня (представлена беглым террористом Ахмедом Закаевым), Ингушетия (Ахмад Оздо), Черкесия (Фатима Тлисова), Сибирь (Станислав Суслов), "Лапландская республика" со столицей в Мурманске (Бьорн Сафронов), "Псковская республика" (Артём Тарасов), "Ногайская республика" (Анвар Курманакаев), "Донская Казакия" (Александр Золотарёв), Татарстан (Юлия Фаизрахманова), Башкирия (Руслан Габбасов), "Ойратская республика" (Давур Доржиев), "Ингрия" со столицей в Санкт-Петербурге (Павел Мезерин), Калининград, названный в списке Кёнигсбергом (Флориан Шур), Карелия (Дмитрий Кузнецов), "Идель-Урал" (Рафис Кашапов) и т. д.

Движение «Свободный Идель-Урал», например, было учреждено в Великобритании и ставит целью оторвать от России тюркские (Татарстан, Башкирию, Чувашию) и финно-угорские народы (Мордовию, Удмуртию, Марий Эл). Это расчленило бы РФ на две неравные части от берегов Ледовитого океана через Поволжье до Казахстана, приведя к образованию урало-волжской зоны хронической нестабильности. Возгорание сепаратистского очага недалеко от Москвы могло бы быстро привести к нарушению функционирования государственного аппарата в масштабах страны. А саму Москву на Западе хотят превратить в «Московскую республику» (её представлял в Брюсселе некий Илья Лазаренко).

На форуме «свободных народов постРоссии» можно было слышать о «санкт-петербургской идентичности»; о готовности донских казаков отделиться от России; о 138-летней русско-бурятской войне; о ключевой роли нерусских народов Российской Федерации в обеспечении безопасности Евразии и т. п.

Для Запада народы России – инструмент развала российской государственности. Евродепутат от Австрии Гюнтер Фелингер (Günther Fehlinger) предложил расколоть Россию на 34 государства, используя модель, опробованную на Черногории. Черногорцы – субэтнос сербского народа. Черногория перегораживает Сербии выход к Адриатике, поэтому, когда на деньги ЕС и США к власти там были приведены прозападные политики, они объявили черногорцев отдельным народом и затащили их в НАТО.

«Если Черногория может быть в НАТО, почему не могут Кубань или Чечня?... Мы не можем позволить продолжаться этой ужасной и террористической Федерации, расположенной к востоку от нас. Это не отвечает нашим стратегическим интересам... Нам надо развалить Россию..., это очень важно для будущего», – заявил австриец.

На месте политически упорядоченного евразийского пространства, занимаемого Российской Федерацией, Запад проектирует чересполосицу искусственно созданных этнических «феодов», полностью зависимых от внешних источников поддержки.

Фото: карта Российской Федерации в Государственной Думе РФ

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
4.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться