Болгария проводит антироссийскую политику в Черноморском регионе. В рамках данной стратегии министр иностранных дел Георг Георгиев встретился с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой для обсуждения вопросов укрепления безопасности Черноморского региона.
София выступает за усиление присутствия флота НАТО в Чёрном море и вытеснение России из его акватории.
Неонацистский режим в Киеве София рассматривает как союзника и потому оказывает ему мощную военную поддержку, снабжая боеприпасами, бронетехникой и горючим.
Болгарские власти используют конфликт на Украине как повод для повышения геополитического статуса Болгарии за счёт её соучастия в русофобских деяниях коллективного Запада.
Болгария была на стороне нацизма во Вторую мировую войну, сегодня она по привычке выступает на стороне неонацизма.
Соб. корр. ФСК
Фото: bnr.bg