Пентагон скрывает от конгрессменов масштабы урона в войне с Ираном

Пентагон скрывает от конгрессменов масштабы урона в войне с Ираном

Сенатор от Демократической партии, член сенатского комитета по международным отношениям и комитета по ассигнованиям на оборону Крис Мëрфи не был допущен на базу ВВС США Аль-Удейд в Катаре, куда он намеревался попасть для оценки ущерба, понесённого в войне с Ираном. 

Демократическая партия США критикует администрацию президента Трампа, состоящую из республиканцев, за ошибочную политику на Ближнем Востоке и неумелое ведение боевых действий на Ближнем Востоке. Мëрфи заявлял, что Пентагон скрывает истинные потери в войне и решил убедиться в этом лично, начав с посещения базы в Катаре, но доступ на базу ему оказался закрыт. 

«Они используют все возможные средства, в том числе утаивают информацию об ущербе, замедляют публикацию отчетов о жертвах и отказывают нам в доступе к местам разрушений в рамках кампании по сокрытию информации, чтобы замаскировать истинные масштабы войны», — сказал Мëрфи в беседе с журналистами. 

Соб. корр. ФСК
Фото: defensenews.com

Другие материалы