Украинцы – «штрафники» Запада, обречённые на заклание

Украинцы – «штрафники» Запада, обречённые на заклание

Киевская власть, ветераны и креативщики от рекламных агентств изощряются в попытках загнать нацию «под ноль»

Политики, общественные деятели России активно выступают с предложениями, как стимулировать рождаемость в стране. Эта дискуссия обусловлена благими намерениями – динамично развивающейся стране нужно многочисленное новое поколение. А вот украинских ЛОМов ныне беспокоит прямо противоположная проблема – как «могилизировать» максимально большое количество украинцев. 

Идеи сыплются как из рога изобилия. 

Ветеран АТО, менеджер проектов ГК «Укроборонпром» предлагает: «Заблокировать любую транзакцию без прихода мужчины в военкомат». Нардеп Безуглая сообщает о подготовке в Раде нового законопроекта по мобилизации, воинскому учету и прохождению военной службы, в случае принятия которого в ряды ВСУ можно будет призывать заключенных, студентов и другие категории граждан, ранее призыву не подлежавших.

«Расширяется перечень лиц, которые ставятся на воинский учет. В частности, те, которые были осуждены за совершение уголовного преступления [и приговорены к] лишению свободы, ограничению свободы, в том числе с освобождением от отбывания наказания», — написала Безуглая в социальной сети. 

Экс-замглавы ССО ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос призвал отправить молодёжь на передовую, обосновав это просьбами с фронта. Ему вторит Пётр Горбатенко, командир одного из батальонов 3 ОШБр, созданной вокруг костяка ветеранов печально известного «Азова». По его словам, нужно проводить мобилизацию шире и набирать 18-20-летних студентов: «В чём проблема, что студенты? Ну и что? Студенты не должны воевать? Должны. Они подходят? Подходят. Они не умеющие, неготовые, нерождённые для войны? Никто не умеет, не готов и не рождён для войны».

Ведь Запад, судя по последним заявлениям оттуда, теперь планирует длительную войну, в которой Украине нужно держаться за счёт именно людского ресурса, поскольку финансовую и чисто военную помощь Киеву там уже кардинально сокращают. Поэтому Вашингтон и Лондон рекомендуют Киеву снизить призывной возраст до 17 лет и повысить до 70, а также провести дополнительную мобилизацию женщин. 

Впрочем, «усиление мобилизационных мероприятий» и так уже идёт полным ходом по всей подконтрольной киевскому режиму территории. Например, в Черновицком национальном университете старосты направили анкеты от военкоматов для учащихся всех направлений и сообщили, что квоты на призыв уже распределены.

В списки военнообязанных вносятся женщины – медики и полицейские. Одновременно потоком пошли мотивационные ролики, нацеленные на рекламу службы в рядах ВСУ женщин в качестве штурмовиков (а ведь каждая погибшая или искалеченная на фронте женщина – несостоявшаяся мать. Но проблемы демографии Украины западных шерифов не волнуют).

Слоганы роликов: «Хочешь найти сильного, смелого и ответственного мужчину? Вступай в ВСУ, все нормальные мужики сейчас там» или «Настоящая женщина должна быть распутницей в постели, хозяйкой на кухне, защитницей на фронте». Стариков «мотивируют» ещё проще: «Ты уже пожил своё — иди на фронт!» 

Не стесняются бросать в пекло настоящих детей, пока сирот, тех, по которым «горевать некому». Только на днях сообщалось, что первая партия таких юношей прошла курс обучения и была отправлена на передовую в Харьковскую область. Директор детского дома, откуда их забрали, уже сообщила о гибели 17-летнего Владимира Сачала. 

Поскольку «мотивация» помогает мало, местное руководство изыскивает способы «усилить мобилизационные мероприятия». В Ровенской области решено создать мобилизационные группы для поквартирного обхода. В них включены председатели ОСМД (общества совладельцев многоквартирных домов), которые в курсе, где кто фактически обитает. 

А гауляйтер временно оккупированной части Херсонщины Прокудин прямо заявил, что правоохранители вместе с военкомами будут прочёсывать улицы в поисках уклонистов. Будут выставлены специальные мобилизационные блокпосты, где будут проверять, не проигнорировал ли военнообязанный полученную повестку. 

Показания пленных достаточно однообразны: поймали, вручили повестку, короткая и «символическая» подготовка и со ржавым автоматом на передовую. Офицеры и сержанты сидят на третьей линии и даже дальше, управляя боем через рации и квадрокоптеры. Задания, как правило, сводятся к «идите туда, не знаю куда, там займите позицию…»

Каждый украинец, которому не повезло стать мобилизованным, виноват, а ВСУ превращается в один большой штрафбат, в которых, как известно, был постоянный командный состав и временный – те, кто должен был искупить вину перед Родиной (срок пребывания в штрафбате, если не было ранения, не превышал три месяца). Теперь же практически все украинцы должны стать «штрафниками», только без шансов на «прощение». В ВСУ уже появился термин «одноразики» – пушечного мяса Западу нужно много и воевать он будет до последнего украинца. 

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться