Президент Украины уже не только «лох», но и «тряпка»

Кровавый Клоун уже не только «лох», но и «тряпка»

Неудачи за океаном и подковерная грызня в Киеве делает режим Зеленского предельно опасным и непредсказуемым

Внезапно объявленная (за сутки до самого мероприятия) и проведенная пресс-конференция Зеленского было явной попыткой пиар-ответа на Прямую линию и пресс-конференцию Владимира Путина и уже поэтому являлась несусветной глупостью. 

Ну не стоит и пытаться соперничать в чем-либо с тем, кто тебя в этом неизмеримо сильнее, лишь подчеркивая свою собственную слабость. Опытный пиарщик Зеленский должен был бы это отлично понимать, но, судя по всему, растущий как снежный ком «груз проблем» уже лишил способности трезво оценивать свои возможности и ситуацию в целом, делая его всё более похожим на Гитлера последних месяцев существования Третьего Рейха (ведь и «проблемы» у двух «фюреров» очень схожие) 

Впрочем, и сам ход пресс-конференции нагляднее всего показал состояние Зеленского и его «дел». Даже такой его сторонник, как врач и телеведущий Евгений Комаровский констатировал: 

«Мне не понравилось психическое состояние президента. Я вижу: он очень возбужден, у него эмоциональный недосып. Он эмоционально очень взвинчен…Совершенно очевидно, что у него большое количество информации, которую он с трудом переваривает».

Это констатирует и Американская New York Times: «Несколько раз у него наблюдались вспышки гнева». Так, накопившееся раздражение Зеленский сорвал на журналистке близкого к посольству США издания «Зеркало недели», с которой он пререкался почти десять минут. Вопрос был о возможных перестановках в правительстве и президентском офисе, а в целом о коррупции. Он перебивал ее, требовал какой-то конкретики, а в итоге откровенно нахамил: «Быть начитанной хорошо, но иногда лучше быть образованной». 

Второй раз эмоции брызнули из Зеленского, когда речь зашла о блокаде польской границы местными дальнобойщиками. «Я благодарен полякам. Но вы поймите, я не тряпка какая-то!», – почти кричал он. А ведь должен был он помнить, какое определение прилипло к нему после неосторожно брошенной в первые дни президентства фразы: «я не лох, я президент». Теперь, наверняка, у него будет ещё более хлесткое прозвище. 

«Он обижен на всех – от неблагодарных украинцев, не желающих умирать за страну, которой нет, и до старика Джо Байдена, читающего по бумажке ответы на вопросы, которые ему заготовили», метко подметил политолог Марат Баширов. 

Таким предстал Зеленский, как перед миром (западным), у которого он продолжает выклянчивать помощь, так и перед собственными «подданными». А ведь смысл таких мероприятий именно в том, чтобы показать сильного, уверенного в себе и в перспективах лидера, дать заряд бодрости и оптимизма. Вышло явно с точностью до наоборот. 

Ведь и в самих ответах Зеленского не прозвучало практически ничего внятного и обнадеживающего для «заукраинцев», а сам он постоянно демонстрировал слабое владение темами, поднимавшимися журналистами. 

По большинству вопросов он занимал оборонительную позицию и оправдывался и молол то, что грамотный и адекватный политик просто не должен говорить. Контрнаступление провалилось, но изменилась ситуация в Черном море. США и ЕС не согласовывают пакеты помощи на 100+ млрд, но есть несколько двусторонних соглашений на общую сумму в несколько млрд. Конфликта с Залужным никакого нет, но отсутствие результата усложняет ситуацию. В будущем все будет хорошо, но планов на 2024 год не объявят. В НАТО не зовут, но «мяч на стороне Украины». 

А ещё у него вырвалась одна фраза, которая выдаёт его главный страх марионетки, что она больше хозяевам не нужна: «Я уверен, что США нас не предадут». И это не из того, что можно говорить публично, ведь, несмотря на выражаемую им уверенность, фраза показывает, что он опасается предательства США, а скорей всего уже точно знает, что США уже его предали, и он таким образом оправдывается, и перекладывает вину за всё на Вашингтон. Он так верил, а его обманули....

Его неожиданный визит в США и выступления в Конгрессе полностью провалились. Зеленский рассчитывал вибить застрявшие в Конгрессе 61 млрд долларов, но не получилось. Более того, последовала целая серия заявлений официальных представителей Администрации США, которые указывают на то, что там уже не испытывают прежнего «рвения» в попытках вырвать у Конгресса финансирование Украины

Так, аккурат к окончанию пресс-конференции Зеленского подоспело заявление официального представителя Госдепа Меттью Миллера о том, что у США нет волшебного горшочка, откуда можно бесконечно черпать деньги для Украины.

А далее ещё более «весёлые» заявления от госсекретаря Блинкена: «У нас имеется очень четкий план, который гарантирует, что Украина сможет стоять на собственных ногах в экономическом, военном и демократическом отношении, который предполагает, что в выделении ей помощи на нынешнем уровне не будет необходимости».

В переводе с дипломатического на общедоступный» это значит «США больше денег не дадут, воевать и подыхать за интересы США украинцы теперь будут за свои» Что-же, с «лохами» всегда так и поступают. 

По всему, ему уже «подыскали» замену в лице главкома ВСУ Залужного и Зе пытается парировать это угрозу, в том числе и пытаясь предстать в «лучшем свете» перед «электоратом». Дескать, Генштаб настаивает на призыве ещё полумиллиона человек и начале мобилизации женщин, но президент пока не даёт на это согласия, поведал он на пресс-конференции. Т.е. «добрый» Зеленский пытался дистанцироваться от «злого» Залужного в крайне чувствительном для украинского общества вопросе тотальной «могилизации» 

Но главной «бомбой», уже разорвавшейся в этой подковерной войне, стала информация о якобы обнаруженных в кабинете Залужного и его помощников подслушивающих устройствах. Об этом стало известно от источников в Генштабе ВСУ, сам же Залужный на вопрос журналистов о том, как расценивает случившееся, отрезал: «Как войну!» 

Что характерно, не уточнив при этом – с кем конкретно, а что ещё примечательней – практически никто не увидел в этом «руку Москвы», что в условиях идущей войны было бы вполне логично. Все отлично понимают, что это грызня внутри киевского режима. 

В СБУ же, которое по «долгу службы» должно проверять такую информацию, заявили, что сделано оно «из неизвестных компонентов», и, что самое главное, «не имеет устройств накопления либо дистанционной передачи данных». То бишь пустышка, имитация, с явным намеком, что это провокация против Зеленского, устроенная группировкой Залужного. 

Как оно на самом деле, мы можем ориентироваться только на существующие версии. Возможно, действительно, политтехнологи, которыми уже обзавелся Залужный, решили представить его жертвой интриг со стороны теряющего популярность президента, который в сложный для страны момент занимается «вот этим вот».

Но, с другой, после того, как факт наличия прослушек стал достоянием гласности, могут всплыть и «результаты» их работы, напрочь дискредитирующие Залужного, вплоть до обвинений в переговорах с «врагом» Т.е. повторения сценария «кассетного скандала» 2001 года. Ведь современные технологии «дипфейк» позволяют сгенерировать абсолютно любые вещи.

P.S. Зеленский лично отдал приказ главе ГУР Украины Буданову о массированном ударе ВСУ по Белгороду 30 декабря, об этом сообщил источник RT в силовых структурах. Исполнителем теракта стал личный состав запрещённого в России нацбатальона «Кракен» под командованием Сергея Величко. Националисты быстро выдвинулись на позиции и атаковали город из РСЗО, после чего отошли в тыловые районы Харьковской области. В результате террористического акта были убиты и получили ранения несколько десятков человек, в том числе дети.