На встрече стран-союзниц Украины в формате Рамштайн, прошедшей 11 апреля в Германии, объявили о создании т.н. «коалиции возможностей» для поставок киевскому режиму средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Лидер коалиции - Германия. Всего в ней участвуют одиннадцать государств. Ранее уже учреждались «артиллерийская коалиция» по поставкам ВСУ снарядов, «авиационная коалиция» (поставки самолётов), «танковая коалиция» (поставки бронетехники и боеприпасов к ней».
Эти коалиции не помогли Киеву и НАТО одолеть Россию на поле боя. На данный момент собирается также «коалиция решительных» для отправки войск на Украину под видом миротворцев. Запад надеется, что миротворцы и РЭБ спасут киевских неонацистов от окончательного поражения.
Соб. корр. ФСК
Фото: kresy.pl