Перекодировка под дулами автоматов

Перекодировка под дулами автоматов

Булгаков и кот, или Продолжение декоммунизации Украины

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«– Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю, как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю, «а как кит»? А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:

– Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много…»

В частности, и за блистательный этот пассаж майданные гуманитарии ненавидят Булгакова. Порой прямо-таки зубами начинают щёлкать, услышав «Булгаков», точно как Шарик, отлавливая блох.

У идиотов (пардон, гуманитариев) майданного режима очередная перемога. С парадной стены исторического здания Первой мужской гимназии Киева снесли мемориальную доску с портретом Михаила Булгакова, самого знаменитого выпускника всех, вместе взятых, гуманитарных учебных заведений города.

Булгаков, как известно, родился в Киеве, крещён был в исторически известном белокаменном Крестовоздвиженском храме на Подоле. Он, можно сказать, коренной киевлянин. Его отец Афанасий Иванович – выпускник, а в последующем профессор Киевской духовной академии, русский богослов, историк церкви, цензор. Доказывать майданным гуманитариям, что тема «Булгаковский Киев» – это очень хорошая тема для развития культурного уровня одичавшего на майданах населения, смысла не имеет. Да и вообще, что-либо им доказывать – дело безнадёжное. Они уже много раз оскверняли мемориальную доску на «Доме Турбиных», на Андреевском спуске, д. 13, в котором Михаил Афанасьевич жил много лет, в котором и поныне обитают герои его «Белой гвардии». Тем ценнее, казалось бы, открытие в 2017 году художественно исполненной скульптором Василием Маркушем мемориальной доски на здании гимназии, в стенах которой будущий большой писатель учился в 1901 - 1909 годы, то есть с 10 до 19 лет. Напомним, гимназия той поры являлась высшим учебным заведением. После чего 7 лет учился на медицинском факультете Киевского университета. А в год окончания университета, в 1916 году, попал служить в прифронтовой госпиталь.

Уж лучше и не думать, какая судьба уготовлена  майданными гуманитариями мемориальной доске в честь Булгакова на здании нынешней областной больницы в г. Черновцы. Текст её гласит: «В этом корпусе в 1916 году работал хирургом всемирно известный писатель Булгаков Михаил Афанасьевич (1891-1940)».

Вандализм инициировал НКО-гадюшник «Экспертный корпус». «Эксперты» делятся своими высокими соображениями: «Булгаков является символом русской культуры, к украинской никогда не имел никакого отношения, наоборот – в своих произведениях поливал грязью все украинское. Поэтому все его изображения также являются атавизмами оккупационного периода, от которых срочно нужно избавиться». Эти Шариковы обратились к руководству нынешнего Киевского университета, и оно не погнало «экспертов» поганым веником, а, понурив головы, подчинилось. Шариковы их похвалили: «Спасибо Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко за пример и ценностную и достойную позицию! Ждем демонтажа второй доски». А что за «вторая доска»?

Кстати, как твердит украинская и евро-американская пропаганда, «нацизма на Украине нет». Всмотримся, чем ещё примечателен «Экспертный корпус». Оказывается, помимо булгаковской доски, им помешала мемориальная доска, посвящённая памяти студентов и преподавателей университета, погибших в 1941-1945 годы, установленная в год 30-летия Победы в Великой Отечественной войне в 1975 году. Такое замыслить могли только нацисты. Мстя киевлянам, уничтожившим фашизм в «сороковые, роковые».

Всё эти и другие акты кощунства и вандализма замысливаются и осуществляются не на пустом месте. В марте 2022 года Киевсовет инициировал снос памятника М. Булгакову на Андреевском спуске, который был открыт в 2007 году рядом с «Домом Турбиных». В настоящее время памятник обложен мешками с песком, как и многие другие памятники Киева, пребывающие в ожидании избавления от нацистской плесени, поразившей Киев и всю бывшую Украину.

Доказательством того, что Киев ждёт, являются цветы на мешках с песком, прикрывающих памятник.

Инициируют акты вандализма соросовские партии «Голос» и «Слуги народа», пропитанные бандеровщиной. Проекты решений о сносе памятных знаков, «связанных с Российской Федерацией и колониальным наследием», представителями этих партий впервые вносились в Киевсовет в марте. В том числе речь шла и о памятнике М. А. Булгакову. Тогда против инициатив вандалов-законодателей выступили многие киевляне. Однако процесс, как видим, не заглох.

Нам просто надо знать, что все переименования и акты вандализма не имеют законной силы, так как осуществляются манипулятивно и фактически под дулами автоматов. За это после освобождения Киева инициаторам и исполнителям придётся ответить.

О манипулятивности можно судить по тому, как проводился «электронный референдум» по переименованию улицы Михаила Булгакова. Наблюдатели отмечают: «Механизм опроса в принципе не подразумевал оставление прежнего названия или опции "против всех" – можно было поддержать лишь те или иные варианты переименования». Результаты «референдума» могут быть имплементированы Киевсоветом до конца августа. Разумеется, существуют инициативы и по вычистке Булгакова из учебного процесса. Ну как Шариковы могут позволить ученикам 9-х классов изучать «Собачье сердце»? Не говоря уж о «Белой гвардии», хоть и в программе внеклассного чтения.

Примечательно, что у неонацистов «Экспертного корпуса» тут же появился конкурент в лице другого НКО – «Декоммунизация. Украина». Эти деятели поспешила инициировать снос мемориальной доски Булгакова со здания медуниверситета им. Александра Богомольца, в стенах которого Булгаков стал врачом. Разумеется, есть инициатива снести памятную стелу в Буче, где стоял сгоревший в 1918 году единственный собственный дом (дача) семьи Булгаковых. На стеле в раскрытой книге неосторожная фраза из «Белой гвардии»: «Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему».

В Киеве множество мест, связанных с именем Булгакова, начиная от Крестовозвиженской церкви, в которой он был крещён, памятника св. Владимиру, дивно описанному им в «Белой гвардии», Андреевского спуска, на котором он жил и кончая… А конца-то и нет! Если убрать Булгакова из Киева, а заодно и «локации», связанные с ним, то что же останется? Выжженные холмы. Впрочем, этого майданным гуманитариям и хочется.

Есть в Киеве и миниатюрный памятник Булгакову с котом…

Как тут не вспомнить слова крымского котика, обращённые к русскому солдату: «Спасибо, что я больше не кит».

Заглавное фото: ukraina.ru

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться